Калейдоскоп
22 августа 2013, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Самые пугающие аттракционы мира

С помощью этих внушительных конструкций, входящих в список самых впечатляющих аттракционов мира, можно получить нереальный выплеск адреналина и получить по-настоящему незабываемые ощущения.

Аттракцион X Scream представляет собой вагончик, расположенный на краю крыши отеля, который при разгоне выходит за пределы рельсов на 8 метров от края башни.

Самые пугающие аттракционы мира

Аттракцион The Smiler в парке Alton Towers, Великобритания

Создатели аттракциона The Smiler в парке развлечений Alton Towers проектировали его совместно с психологами с целью повысить фактор страха. Сейчас эти американские горки, вагончик которых движется со скоростью 85 км/ч, удерживают рекорд по самому большому количеству витков в мире — их здесь насчитывается 14.

Самые пугающие аттракционы мира

Американские горки Superman: Escape from Krypton («Супремен: побег с Криптона»), Калифорния, США

Аттракцион расположен в парке развлечений Six Flags Magic Mountain в Валенсии и поднимает пассажиров со скоростью 160 км/час на высоту 41-этажной башни, а затем опускает на 126 метров лицом вниз.

Самые пугающие аттракционы мира

Аттракцион Thunder Dolphin («Громовой дельфин») в Tokyo Dome City, Япония

Аттракцион занимает шестое место в списке самых высоких непрерывных американских горок в мире. А его уникальность заключается в том, что во время поездки вагончик с людьми проезжает через бетонное кольцо в здании, а также через первое в мире бесцентровое колесо обозрения.

Самые пугающие аттракционы мира

Аттракцион Takabisha в парке Fuji-Q Highland, Япония

Эта конструкция вошла в Книгу рекордов Гиннеса, как аттракцион с самым крутым углом спуска в 121 градус. Прокатившись через 7 петель, пассажиры падают с 43-метровой высоты со скоростью 100 км/час.

Самые пугающие аттракционы мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела