Калейдоскоп
22 августа 2013, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Самые пугающие аттракционы мира

С помощью этих внушительных конструкций, входящих в список самых впечатляющих аттракционов мира, можно получить нереальный выплеск адреналина и получить по-настоящему незабываемые ощущения.

Аттракцион «Гигантский Каньон» в парке развлечений Гленвуд Кавернс (Glenwood Caverns)

Этот «адреналиновый агрегат» расположен на склоне обрыва на высоте 400 метров над рекой Колорадо. Качели вмещают четырех пассажиров, раскачивая их на 112 градусов над горизонтом со скоростью 80 км/час.

Самые пугающие аттракционы мира

Стив Бекли (Steve Beckley), создатель качелей, попробовал прокаттться на аттракционе всего один раз, но был так напуган, что не решился повторить попытку. Однако, как признался Бекли, он получает немалое удовольствие, наблюдая за лицами людей и слыша их истошные крики во время 60-секундной поездки.

Самые пугающие аттракционы мира

Перед тем, как прокатиться на качелях, посетители аттракциона должны подписать документ об отказе от ответственности, где указывается, что «такая активность может привести к падению, травмам и смерти». Дети и подростки до 18 лет допускаются только при предъявлении документа, подписанного родителями или опекунами.

Самые пугающие аттракционы мира

Аттракционы в отеле «Stratosphere» в Лас-Вегасе

Аттракцион Insanity (англ. «безумие») расположен на вершине самого высокого здания в Лас-Вегасе — отеле «Stratosphere Las Vegas» («Стратосфера Лас-Вегас»), — и представляет собой выносную карусель-центрифугу с огромными механическими клешнями, подвешивающую экстремалов на высоте 274 метра над землей. Карусель простирается на 19,5 метров от северного края башни, вращая туристов под углом 70 градусов со скоростью 60 км/час.

Самые пугающие аттракционы мира

Big Shot — еще один безумный аттракцион отеля «Стратосфера» — является самым высоким в мире с точки зрения общей высоты над уровнем земли. Аттракцион представляет собой катапульту, которая поднимает посетителей со скоростью 72 км/час на высоту 329 метров, а затем совершает свободное падение вниз.

Самые пугающие аттракционы мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела