Калейдоскоп
21 августа 2013, 06:04 | Автор: Иван Рутов

Самая трогательная история заботы о питомце

Около месяца назад стала известна печальная новость о том, что пес по кличке Шеп (Schoep), чей снимок с хозяином стал одной из самых популярных фотографий в интернете, скончался в возрасте 20 лет. Шеп и его владелец Джон Ангер стали известны во всем мире после того, как в 2012 году в интернете появилась фотография, на которой пес мирно спал на груди хозяина во время купания в озере в штате Висконсин. Однако за этой фотографией стояла история, привлекшая внимание сотен тысяч людей по всему миру.

Шеп, которому на момент съемки этой знаменитой фотографии исполнилось 19 лет, был болен артритом. Чтобы хоть немного облегчить его страдания, Джон каждый день водил своего питомца на озеро Верхнее. Мужчина брал пса на руки и заходил глубоко в воду. Вода позволяла собаке наконец-то расслабиться настолько, что боль утихала и Шеп мог спокойно подремать на груди у хозяина.

Самая трогательная история заботы о питомце

Джон Ангер вместе со своей подругой взяли еще маленького Шепа из приюта. С этой подругой, на которой Джон хотел жениться, он расстался 11 лет назад и после этого впал в глубокую депрессию.

Самая трогательная история заботы о питомце

«Меня бы точно не было, если бы не этот пес. Однажды ночью я проснулся с мыслями о самоубийстве. Но со мной был Шеп и… я не знаю, как объяснить. Он просто буквально отрезал меня от этих мыслей. Он сделал для меня так много, что то, что я помогаю облегчить ему его страдания на старости лет, — это лишь то немногое, что я могу сделать», — признавался Джон в интервью, которое он дал год назад после неожиданно свалившейся на него известности.

Самая трогательная история заботы о питомце

Джон создал страницу на Фейсбуке, куда продолжал выкладывать новые фотографии Шепа и с помощью которой общался с новыми друзьями. «Когда люди видят эти фото, они пишут, что очень рады, что в этом мире еще осталось что-то хорошее и доброе», — рассказывает Ханна Хадсон — фотограф, сделавшая знаменитый кадр, а по совместительству — подруга Джона.

Самая трогательная история заботы о питомце

Нельзя не упомянуть, что год назад Джон неспроста позвал свою подругу Ханну на берег озера Верхнее. Ветеринар сообщил мужчине, что болезнь собаки прогрессирует и, возможно, было бы лучше усыпить пса. Понимая, что вскоре может потерять лучшего друга, мужчина попросил фотографа заснять на память его и Шепа. Ханне удалось сделать замечательный кадр, который останется в памяти не только Джона, но и многих тысяч людей по всему миру.

Самая трогательная история заботы о питомце
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела