Калейдоскоп
13 августа 2013, 18:24 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные «кошачьи» кафе из разных стран мира

Кошачье кафе - это место, где можно не только заказать вкусную еду, но и поиграть с дружелюбными кошками, которые ждут внимания посетителей. Идея создания кафе с кошками появилась в 1998 году в Тайбэе, Тайвань. Первое японское кафе с кошками было открыто в 2004 году в Осаке. Всего за 15 лет эта удивительная идея распространилась по всей Азии и даже запустила свои коготки в Европу.

Кошачья Республика, Санкт-Петербург, Россия

Уникальное арт-кафе открыло свои двери в 2011 году и, по состоянию на февраль 2013 года, насчитывает 15 представителей семейства кошачьих. Помимо возможности приятно провести время в компании кошек, здесь можно посетить лекцию, посвященную тому, как правильно понимать своих любимцев и ухаживать за ними.

Самые необычные «кошачьи» кафе из разных стран мира

Кошкино кафе, Токио, Япония

Далеко не каждый житель Токио может позволить себе завести кошку. Однако любителей кошек от этого не становится меньше. Люди приходят в Кошкино кафе, где проживают 11 кошек и котов, не просто, чтобы поиграть с животными, но и для того, чтоб расслабиться и отдохнуть, ведь кошки с давних времен славятся своей способностью успокаивать людей.

Самые необычные «кошачьи» кафе из разных стран мира

Минимал Кафе, Тайбэй, Тайвань

Это кафе является излюбленным местом множества местных жителей. В июне 2012 года в основном помещении этого заведения насчитывалось 15 кошек; еще 15 кошек проживали в подвальной части. Некоторые посетители в шутку называют это заведение ловушкой: тут есть бесплатный вай-фай, спокойная музыка, и множество милых пушистых кошек, которые с легкостью загипнотизируют любого посетителя.

Самые необычные «кошачьи» кафе из разных стран мира

Кошачье кафе, Будапешт, Венгрия

Кафе было открыто в начале 2013 года. В настоящее время здесь обитают 13 кошачьих и множество постоянных посетителей. Особенно кафе полюбилось людям, которые при всем желании не могут завести дома кошку. Многие гости рассказывают, что они не могут уделять достаточно внимания питомцу, поэтому и не заводят его, а приходят сюда в свободное время и проводят его с кошками.

Самые необычные «кошачьи» кафе из разных стран мира

Кафе Nekokaigi, Киото, Япония

По данным BBC, за последние 10 лет в Японии открылось около 150 кошачьих кафе. Nekokaigi расположено на острове Хонсю и известно не только своей расслабляющей обстановкой, но и правилами, которые нельзя нарушать: детям до 13 лет вход в кафе запрещен; кошек нельзя кормить и поить своими продуктами; кошек нельзя поднимать и фотографировать со вспышкой.

Самые необычные «кошачьи» кафе из разных стран мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела