Калейдоскоп
08 августа 2013, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Ляпы в мировых киношедеврах

Киноляп - это техническая и логическая ошибка при съемках или монтаже фильма, которая, будучи замечена, нарушает естественность происходящего на экране. Как признают режиссеры, в большинстве случаев ляпы - это технические проблемы, которых невозможно избежать при столь сложном процессе, как съемка кинокартины. Однако ляпы могут быть допущены как случайно, так и намеренно.

Чубакка все время ходит с неким подобием пулеметной ленты, перекинутой через плечо, которая между кадрами то исчезает, то появляется.

Ляпы в мировых киношедеврах

Главные герои фильма проникают на Звезду смерти и находят комнату управления. Внутри нее на заднем плане хорошо видны три бластера, стоящие у стены. Однако, когда в комнату врываются штурмовики, бластеров становится четыре.

Ляпы в мировых киношедеврах

Люк и Хан сопровождают Чубакку, прикинувшись имперскими солдатами. В сцене у лифтов мимо них проходит человек в светло-серой одежде, которая спустя мгновение меняет цвет на темно-серый.

Ляпы в мировых киношедеврах

После того, как главные герои вызволяют принцессу Лею из камеры, они начинают отстреливаться от штурмовиков. В одном из кадров с плеча Люка Скайуокера начисто пропадает накладка.

Ляпы в мировых киношедеврах

Во время монтажа сцены боя Дарта Вейдера с Оби-Ваном Кеноби картинку неоднократно зеркально отражали, что послужило появлением на экране ляпа с расположением пульта на груди злодея.

/По материалам fishki.net/

Ляпы в мировых киношедеврах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела