Калейдоскоп
08 августа 2013, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Ляпы в мировых киношедеврах

Киноляп - это техническая и логическая ошибка при съемках или монтаже фильма, которая, будучи замечена, нарушает естественность происходящего на экране. Как признают режиссеры, в большинстве случаев ляпы - это технические проблемы, которых невозможно избежать при столь сложном процессе, как съемка кинокартины. Однако ляпы могут быть допущены как случайно, так и намеренно.

Индиана спрашивает Мэрион про амулет, но уходит ни с чем. Оставшись одна, девушка достает из-за пазухи амулет, который висит у нее на шее на золотой цепочке. В следующем кадре цепочка уже не тянется от шеи Мэрион, а свисает вниз и даже обмотана вокруг пальцев.

Ляпы в мировых киношедеврах

Индиану и Мэрион преследуют нацистские агенты и их местные помощники. В одной из сцен Мэрион, вооруженная сковородкой, стоит напротив человека с ножом, который переворачивается в руке злодея между кадрами.

Ляпы в мировых киношедеврах

Археолог заливает горе вином после мнимой смерти своей подруги. При этом на заднем плане отчетливо виден юноша в джинсах и футболке.

Ляпы в мировых киношедеврах

Индиана пытается угнать военный грузовик. При этом он сбивает строительные леса, с которых градом сыпятся рабочие. Нетрудно заметить, что массивная решетка, расположенная на крыше кабины грузовика, ломается. Во всех последующих кадрах она крепко прикручена и невредима.

Ляпы в мировых киношедеврах

Немец выбрасывает Джонса на капот грузовика, и археолог повисает на радиаторной решетке, отчаянно цепляясь за переднее крыло автомобиля. Однако на одном из планов в кадре появляется маленькое кресло, прикрепленное к бамперу машины, на котором и сидит главный герой.

Ляпы в мировых киношедеврах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела