Калейдоскоп
06 августа 2013, 05:20 | Автор: Иван Рутов

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Возраст - это всего лишь цифры, и никто не может запретить нам делать то, что нам нравится. Жизнь одна и она слишком коротка, чтобы просто сидеть дома и вздыхать о прошлом. Эти 25 человек доказали всему миру, что даже в почтенном возрасте можно достичь, казалось бы, невозможного, - переплыть океан, покорить Эверест, получить диплом и многое-многое другое.

Старейший игрок НХЛ

Горди Хоу, продержавшийся в Лиге более 35 лет, побил сразу несколько рекордов: он — старейший игрок НХЛ (на момент выхода на пенсию ему было 52 года), а кроме того, он — единственный, кто играл в НХЛ в возрасте старше 50.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Старейший пилот-инструктор

Во время Второй Мировой войны Барт Братко был руководителем полетов. Сегодня он является старейшим пилотом-инструктором в мире — ему 81 год.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Самый старый человек, получивший докторскую степень

Заслуженный профессор Доктор Хайнц Вендерот из Германии является старейшим человеком, получившим докторскую степень. Степень доктора наук ему была присвоена в Университете Готфрида Вильгельма Лейбница в Ганновере 29 сентября 2008 года — на тот момент профессору было 97 лет. Тема его диссертации: «Клеточные биологические исследования морфологии и физиологии простейших морских trichoplax adhaerens».

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Старейший обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль

Кинолента «На Золотом пруду» принесла Генри Фонда его единственный «Оскар» (за лучшую мужскую роль), но этим «Оскаром» он побил рекорд, как старейший обладатель премии. На момент вручения ему было 76 лет. Эта роль также принесла ему «Золотой Глобус». Фонда был слишком болен, чтобы посетить церемонию, и от его имени награду получала его дочь Джейн.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Старейшая актриса, получившая «Оскар» за лучшую женскую роль

В свои 80 Джессика Тэнди стала старейшей актрисой, получившей «Оскар». Она стала обладательницей этой награды за роль в фильме «Шофер мисс Дейзи» (1989). За эту же роль она получила награду Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) и «Золотой Глобус».

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела