Калейдоскоп
06 августа 2013, 05:20 | Автор: Иван Рутов

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Возраст - это всего лишь цифры, и никто не может запретить нам делать то, что нам нравится. Жизнь одна и она слишком коротка, чтобы просто сидеть дома и вздыхать о прошлом. Эти 25 человек доказали всему миру, что даже в почтенном возрасте можно достичь, казалось бы, невозможного, - переплыть океан, покорить Эверест, получить диплом и многое-многое другое.

Самый пожилой путешественник вокруг света

Минору Сайто закончил свое последнее кругосветное плавание в возрасте 77 лет. В общей сложности мужчина огибал земной шар 8 раз. Восьмой раз он совершил кругосветное путешествие как бы «наоборот», против преобладающих ветров и течений. Чтобы совершить этот подвиг, Минору потребовалось 1080 дней.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Самый старый человек, издавший новый альбом

Смоуки Доусон, известный, как «поющий ковбой», был австралийским кантри-музыкантом. В возрасте 92 лет и 156 дней он выпустил альбом под названием «Дом моих мечтаний».

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Старейший практикующий врач

Доктор Лейла Денмарк была американским педиатром и вышла на пенсию в мае 2001 года в возрасте 103 лет. Лейла была не только старейшим врачом-педиатром, но и невероятным долгожителем: она умерла в возрасте 114 лет.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Самая пожилая женщина, родившая близнецов

В возрасте 67 лет Кармела Боусада все еще мечтала о собственных детях, которых ей не довелось завести ранее, а потому отправилась в калифорнийский Центр планирования семьи и прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения, после чего благополучно родила мальчиков-близнецов. К сожалению, Кармела умерла в возрасте 69 лет, через два года после родов.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Старейшая женщина, пробежавшая марафон

Те, кто постоянно участвуют в марафонах, знают об изнурительных тренировках и физических нагрузках, а также о тестах на выносливость, которые могут оказаться не по силам даже опытным бегунам. Глэдис Бурилл в свои 92 года встретила это испытание с твердым желанием попасть в книгу рекордов Гиннесса, как старейшая женщина, пробежавшая марафон. Местная газета весьма справедливо прозвала ее «Гладиатором».

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела