Калейдоскоп
06 августа 2013, 05:20 | Автор: Иван Рутов

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Возраст - это всего лишь цифры, и никто не может запретить нам делать то, что нам нравится. Жизнь одна и она слишком коротка, чтобы просто сидеть дома и вздыхать о прошлом. Эти 25 человек доказали всему миру, что даже в почтенном возрасте можно достичь, казалось бы, невозможного, - переплыть океан, покорить Эверест, получить диплом и многое-многое другое.

Самый пожилой ученик начальной школы

Убеждение, что человек с возрастом теряет способность учиться и запоминать новую информацию, наконец-то было опровергнуто. Кимани Маруг поступил в первый класс начальной школы в 84 года.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Самый пожилой геймер

В свои 81 год Дорис Селф — мастер компьютерных игр, и может утереть нос любому молодому геймеру. В соревновании мастеров видеоигр Twin Galaxies в 1984 году Дорис установила мировой рекорд, набрав 1112300 очков на самом сложном уровне игрового турнира.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Старейший прыгун на эластичном тросе

Прыжки на эластичном тросе — один из самых впечатляющих способов поднятия уровня адреналина. Даже молодежь содрогается при мысли об этом развлечении. 96-летний Мор Кит тоже содрогнулся, однако решился и попал в книгу Гиннесса, как старейший человек, когда-либо прыгавший на эластичном тросе. Стоит отметить, что Кит не просто прыгнул, а прыгнул с южноафриканского Западного мыса высотой 215,8 метров.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Старейший покоритель Северного Полюса

Северный Полюс — это суровое место, где температура воздуха достигает порой 45 градусов ниже нуля. Постоянно меняющийся пейзаж и неподходящие для жизни условия — немногие могут выдерживать такой жестокий холод. Несмотря на это, Дороти Давенхилл Хирш посетила Северный Полюс в возрасте 89 лет и 109 дней. Она прибыла туда на российском атомном ледоколе «Ямал».

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Старейший покоритель Южного Полюса

Расположенный на континенте Антарктида на высоте 2835 метров над уровнем моря, Южный Полюс представляет собой замерзшую пустыню, где температура воздуха может достигать 58 градусов ниже нуля. Именно туда отправился Саймон Мюррэй в возрасте почти 64 лет. Он преодолел 1200 км от бухты Геркулеса до Южного Полюса; путешествие заняло два месяца.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела