Калейдоскоп
02 августа 2013, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Бассейны мира с необычной историей

В бассейнах, о которых пойдет речь, не проводятся многолюдные конкурсы мокрых маек и не устраиваются световые шоу на воде, - здесь нет даже подводных саунд-систем. Однако все это не имеет значения, ведь для того, чтобы место стало культовым, нужна лишь интересная предыстория. Поэтому сотни туристов ежегодно съезжаются к этим искусственным оазисам, чтобы просто почувствовать особую атмосферу, которая из года в год бережно сохраняется их владельцами.

Здесь можно поплавать в бассейне, сделать маску из водорослей по старинному рецепту и отведать блюдо из свежепойманной рыбы — в том же антураже, что и люди много веков назад.

Бассейны мира с необычной историей

Hotel 1898, Барселона, Испания

Пространство, которое сейчас занимает бассейн с подогревом при отеле «1898», пережило множество перевоплощений: склад угля, тайник для контрабанды, банк, хранилище сигарет Филиппинской генеральной табачной компании — каждая из исторических вех находит отражение в интерьере гостиницы.

Бассейны мира с необычной историей

В наше время «1898» является одним из самых роскошных и респектабельных отелей в центре Барселоны. Но кто знает, что ждет его в будущем.

/По материалам trendymen.ru/

Бассейны мира с необычной историей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела