Калейдоскоп
02 августа 2013, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Бассейны мира с необычной историей

В бассейнах, о которых пойдет речь, не проводятся многолюдные конкурсы мокрых маек и не устраиваются световые шоу на воде, - здесь нет даже подводных саунд-систем. Однако все это не имеет значения, ведь для того, чтобы место стало культовым, нужна лишь интересная предыстория. Поэтому сотни туристов ежегодно съезжаются к этим искусственным оазисам, чтобы просто почувствовать особую атмосферу, которая из года в год бережно сохраняется их владельцами.

Berkeley, Лондон, Великобритания

5-звездочный отель вырос из закусочной для курьеров, где можно было переночевать в комнатах наверху. С тех пор занимаемая территория росла, а сервис улучшался. Руководство Berkeley зачастую шло на эксперименты, например, первыми в Лондоне установив кондиционеры и стеклопакеты.

Бассейны мира с необычной историей

При этом заведение старается сохранять дух Старой доброй Англии, в том числе ежегодно проводя Бал дебютанток. В скором времени бассейн на крыше будет закрыт на модернизацию, поэтому желающим насладиться атмосферой Туманного Альбиона следует поторопиться с бронью.

Бассейны мира с необычной историей

Audubon Cottages, Новый Орлеан, штат Луизиана, США

На сегодняшний день уединенные Коттеджи являются старейшей гостиницей во Французском квартале. Когда-то здесь гостил известный натуралист Джон Джеймс Одюбон (John James Audubon) и писал орнитологический труд «Птицы Америки».

Бассейны мира с необычной историей

Затем Коттеджи стали первым местом в Новом Орлеане, где бассейн располагался во внутреннем дворике. Теперь Audubon Cottages является местом поломничества орнитологов-любителей, поскольку в этот городской оазис до сих пор прилетают редкие птицы.

Бассейны мира с необычной историей

Masseria Torre Maizza, Фазано, Италия

До реставрации бассейн, как и весь отель, был просто руинами древних купален на побережье. После восстановления гостиницы и приведению интерьеров к средиземноморскому стилю, это место стало весьма популярным среди поклонников античности.

Бассейны мира с необычной историей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела