Калейдоскоп
01 августа 2013, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые лестницы мира

Люди часто избегают лестниц, стараясь больше пользоваться лифтами, чтобы не напрягаться. Но так происходит не всегда, особенно когда лестница представляет из себя настоящее произведение искусства.

В 2003 году лестница была восстановлена, что обошлось городу в $875 тысяч. Но из-за так и не решенных вопросов землепользования, город и графство Гонолулу заявили, что в настоящее время нет никаких перспектив открыть лестницу для общественного пользования.

Самые красивые лестницы мира

Мост через Траверсинертобель, один из склонов Виа Мала, является новейшей структурой этого типа, разработанной инженером Джюргом Конзеттом и его партнером Рольфом Бахофнером.

Самые красивые лестницы мира

Лестница, решающая проблему соединения двух различных высот ущелья, заменяет веревочный мост для путешественников, который был разрушен оползнем. Новый пешеходный мост покрывает расстояние в 56 метров с перепадом в высоте в 22 метра между двумя склонами.

Самые красивые лестницы мира

Скульптура в 21 метр высотой под названием Тигр и Черепаха расположена на склоне в Дуйсбурге, Германия. Ступеньки извиваются вдоль каркаса из стали в спиралевидном порядке, с кульминацией в виде мертвой петли. Посетители могут подняться на Лестницу в Дуйсбурге, но петля в центре не позволяет пройти полный круг.

Самые красивые лестницы мира

Каскад Вселенной расположен на склоне вдоль садов Дамфрис в Шотландии и состоит из крутой серии ступенек. Большие площадки со смотровыми скамьями установлены на каждом пролете. Здесь можно просто полюбоваться красотой природы, или отдохнуть во время подъема.

Самые красивые лестницы мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела