Калейдоскоп
01 августа 2013, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые лестницы мира

Люди часто избегают лестниц, стараясь больше пользоваться лифтами, чтобы не напрягаться. Но так происходит не всегда, особенно когда лестница представляет из себя настоящее произведение искусства.

Это — намного интереснее, чем подниматься на лифте. Однако, из-за внушительной высоты лестницы и невозможности свернуть с пути по собственному желанию необходимо согласиться с рядом условий: альпинисты должны быть младше 60 лет; также им необходимо заполнить форму, подтверждающую, что у них нет проблем с сердцем или легкими.

Самые красивые лестницы мира

Лестница Авадзи в Японии, известная также, как «Лестница Мечтаний», является сложным комплексом зданий и других структур, расположенных на одноименном японском острове. Один из комплексов Авадзи является 100-уровневым садом, состоящим из 100 клумб и лестниц.

Самые красивые лестницы мира

Комплекс был построен, как мемориал землетрясения Ханшинь (1995). Строительство велось на стороне горы, которая была наполовину снесена в ранних 90-ых. Ен камни использовались во время строительства искусственных островов в заливе Осаки.

Самые красивые лестницы мира

В начале XVII столетия голландский Форт де Рувьер был окружен рвом и не имел моста. Но в ходе недавней программы восстановления этого памятника архитектуры потребовалось возвести мост. Из уважения к оригинальному островному статусу форта нидерландская компания RO&AD Architecten построила мост Моисея.

Самые красивые лестницы мира

В результате получился оригинальный «затонувший» мост, буквально сливающийся с линией воды. Стоит отметить, что первоначально защитная зона форта была затоплена водой достаточно глубоко, чтобы затруднить вражеское продвижение, но все же достаточно мелкой, чтобы исключить эффективное использование лодок.

Самые красивые лестницы мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела