Шоу-бизнес
23 июля 2013, 19:06 | Автор: Иван Рутов

Супермодели тогда и сейчас

Старение ждет всех нас, это неизбежно. Кто-то стареет красиво и естественно, а кто-то упорно продолжает цепляться за молодость с помощью ботокса и пластических операций. Разницу между первым и вторым подходом легко увидеть на лицах супермоделей прошлых десятилетий, которые когда-то пользовались бешеной популярностью у дизайнеров и модельных агентств.

Хайди Клум (Heidi Klum), 40 лет

Хайди Клум стала первой немкой в «коллекции» моделей Victoria`s Secret в 1997 году, в возрасте 24 лет. Сейчас, разменяв пятый десяток, она все еще ходит по подиумам. К примеру, в прошлом году Хайди появилась, как модель и ведущая шоу Victoria`s Secret. Помимо всего прочего, эта бизнес-леди также является ведущей и исполнительным продюсером шоу «Проект: Подиум».

Супермодели тогда и сейчас

Мариса Беренсон (Marisa Berenson), 66 лет

Ив Сен-Лоран (Yves Saint Laurent) назвал Марису Беренсон, внучку дизайнера Эльзы Скиапарелли (Elsa Schiaparelli), «девочкой 70-ых». Не так давно эта модель на пенсии ворвалась и в киноиндустрию: одна из ее последних ролей — в фильме 2010 года «Я – это любовь».

Супермодели тогда и сейчас

Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), 43 года

Наоми «открыли» в 15 лет, и она стала одной из самых известных моделей 90-ых. Несмотря на темные пятна в карьере в виде лечения от кокаиновой зависимости, она продолжила украшать подиумы, и в 2007 году прошлась по одному из них в честь 60-летия дизайнерского дома Dior.

Супермодели тогда и сейчас

Кристи Бринкли (Christie Brinkley), 59 лет

Кристи прославилась своими обложками для журнала «Sports Illustrated Swimsuit Issue» в конце 70-ых, а в течение 25 лет была лицом CoverGirl. Недавно она появилась как гость в телешоу «Parks and Recreation»: «Я всегда сначала делаю пилинг, а затем накладываю макияж, — рассказала модель и мать троих детей, — И я очень тщательно подбираю косметику. Если использовать ее в слишком большом количестве, будут видны морщины».

Супермодели тогда и сейчас

Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), 47 лет

Характерная родинка Синди прославилась на весь мир в 80-ых, когда девушка стала супермоделью. Сейчас у нее двое детей и несколько компаний, включая собственное производство мебели. «С возрастом я наношу все меньше макияжа, — написала она в Твиттере в 2012 году, — Косметика может сделать вас старой, а потому, надеюсь, мне будет комфортно в собственной коже».

Супермодели тогда и сейчас
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела