Шоу-бизнес
23 июля 2013, 19:06 | Автор: Иван Рутов

Супермодели тогда и сейчас

Старение ждет всех нас, это неизбежно. Кто-то стареет красиво и естественно, а кто-то упорно продолжает цепляться за молодость с помощью ботокса и пластических операций. Разницу между первым и вторым подходом легко увидеть на лицах супермоделей прошлых десятилетий, которые когда-то пользовались бешеной популярностью у дизайнеров и модельных агентств.

Твигги (Twiggy), 63 года

Урожденная Лесли Хорнби вошла в мир моды еще подростком, в бурные 60-ые. Она сразу же стала известной, благодаря своему андрогинному телосложению, большим глазам и короткой стрижке. Издание Daily Express назвало ее «лицом 1966 года», и с тех пор Твигги не раз появлялась на большом экране, сцене и телевидении. Она также была одной из судей на программе «Топ-модель по-американски».

Супермодели тогда и сейчас

Кристи Тарлингтон (Christy Turlington), 44 года

Эта девушка украсила собой более 500 обложек журналов с момента начала своей карьеры модели еще подростком. Разменявшая пятый десяток Кристи является обладательницей степени магистра по общественному здравоохранению в Университете Колумбии, а также женой Эдварда Бернса, от которого у нее двое детей.

Супермодели тогда и сейчас

Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer), 42 года

17-летняя немка была замечена модельным агентом в ночном клубе, после чего стала одной из самых фотографируемых моделей в мире, за свою карьеру появившись на обложках 700 журналов. По прошествии пика своей модельной карьеры Клаудия снималась в кино, создавала собственную коллекцию одежды и служила послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Супермодели тогда и сейчас

Эль Макферсон (Elle Macpherson), 49 лет

За свою карьеру Эль Макферсон появилось рекордное число раз (5) на обложке журнала «Illustrated Swimsuit Issue». После окончания карьеры модели она создала успешную линию нижнего белья и средств по уходу за кожей. Сейчас Эль является ведущей и продюсером программы «Fashion Star» на телеканале NBC.

Супермодели тогда и сейчас

Линда Евангелиста (Linda Evangelista), 48 лет

Линда, муза фотографа Стивена Мейзела (Steven Meisel), появлялась на обложках журналов более 600 раз. В июне 2010 года экс-модель, воспитывающая ребенка от французского миллиардера Франсуа-Анри Пино (François-Henri Pinault), стала новым лицом Talbots, доказав тем самым, что у красоты нет возраста.

Супермодели тогда и сейчас
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела