Калейдоскоп
21 июля 2013, 20:30 | Автор: Иван Рутов

Топ-15 самых ожидаемых функций смартфонов

После появления оригинального iPhone в 2007 году дальнейшее развитие мобильной индустрии было весьма предсказуемо: большой экран, мощный процессор, длительное время автономной работы, более быстрое соединение с интернетом и высокое разрешение камеры. Однако последние технические достижения дают понять, что в ближайшие 5 лет в эволюции смартфонов произойдут кардинальные перемены.

SDR может не только улучшить качество передачи голоса, не затрагивая проблем совместимости, но и решить все подобные сложности, заменив зависимость пропускной способности от конкретных процессоров, тюнеров и антенн на программные решения. То есть, для решения проблем с совместимостью между внутренними и международными сетями нужно всего лишь инновационное программное обеспечение.

Топ-15 самых ожидаемых функций смартфонов

Водонепроницаемость

Три компании — Liquipel, Hz0 (WaterBlock) и P2i (Aridion) — работают над технологиями гидроизоляции в течение последних нескольких лет. Motorola, например, на некоторых моделях телефонов использует решение от P2i, называемое SplashGuard. Liquipel же предлагает большой выбор водонепроницаемых мобильных телефонов, а также продаёт предварительно обработанные iPhone 5S и Samsung Galaxy S3s.

Топ-15 самых ожидаемых функций смартфонов

LTE Advanced/5G

Американские операторы сотовой связи также сообщают о следующем поколении 4G LTE — LTE Advanced, или IMT-Advanced: например, новые LTE-сети у T-Mobile уже поддерживают LTE Advanced, что теоретически позволяет увеличить скорость передачи данных в три раза.

Топ-15 самых ожидаемых функций смартфонов

Скорость соединения при LTE Advanced будет сродни подключению оптоволоконного кабеля к смартфону и будет обеспечивать скорость в 100 раз большую, чем 3G, при использовании гораздо меньшей пропускной способности.

Топ-15 самых ожидаемых функций смартфонов

Но LTE Advanced — не 5G, которая не требует высокого частотного спектра и не сталкивается с множеством технических препятствий: например, Samsung недавно продемонстрировали 5G, обеспечив один Гбит, но дальность распространения является проблемой, и даже Samsung признаtт, что на рынок технология не выйдет до 2020 года.

Топ-15 самых ожидаемых функций смартфонов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела