Шоу-бизнес
18 июля 2013, 19:39 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые люди, росшие в приемных семьях

Семья - это самое важное и ценное, что есть у человека. Именно в семье мы учимся многому. К сожалению, бывает так, что семьи отказывается от ребенка или родители маленького человечка погибают. И к счастью, что есть такие люди, которые могут взять к себе и подарить тепло, уют, любовь несчастному ребенку. Удивительно, но и среди знаменитостей тоже есть те, кто вырос в приемных семьях.

Эрик Клэптон (Eric Clapton)

Мать Эрика родила его, когда ей было 16 лет. Отцом был 24-летний солдат из Монреаля. Все детство будущий музыкант считал свою мать старшей сестрой, а бабушку и дедушку — родителями.

Знаменитые люди, росшие в приемных семьях

Несколько лет спустя его настоящая мать вышла замуж за другого канадского солдата и переехала в Германию, оставив сына на попечение своих родителей навсегда. Правду о взаимоотношениях в семье Эрику открыли, когда ему исполнилось девять лет.

Знаменитые люди, росшие в приемных семьях

Рэй Лиотта (Ray Liotta)

Рэй был усыновлен в возрасте шести месяцев. Так он, будучи англосаксонцем, и получил итальянскую фамилию. Примерно через 40 лет знаменитый актер, готовясь к появлению на свет своего первого ребенка, нанял частного детектива, чтобы найти свою биологическую мать. Поиски увенчались успехом в 2006 году.

Знаменитые люди, росшие в приемных семьях

«Когда я отыскал свою мать, во мне уже не осталось ни обиды, ни непонимания того, почему все так случилось, — было простое желание повидаться с ней, — вспоминает Лиотта, — Я познакомился со сводными братьями и сестрами, и мне казалось, что все это не реально. Да и сейчас кажется… Хорошо бы было, конечно, выяснить правду и об отце, но я этого так и не сделал. Может, оно и к лучшему: у меня давным-давно уже своя жизнь…»

Знаменитые люди, росшие в приемных семьях

Майк Тайсон (Mike Tyson)

Своего отца Майкл не помнит, а его мать была наркоманкой и умерла. В возрасте 13 лет мальчик был отправлен в спецшколу для несовершеннолетних преступников, расположенную в северной части Нью-Йорка. К этому моменту он считался неисправимым и отличался огромной для своего возраста физической силой: когда Тайсон выходил из себя, его удавалось утихомирить лишь совместными усилиями нескольких взрослых мужчин.

Знаменитые люди, росшие в приемных семьях
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела