Калейдоскоп
08 июля 2013, 17:01 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Если вам не хватает острых ощущений в обычной жизни, их можно получить в путешествии. Тем более, что сезон отпусков как раз начался. Предлагаем вам подборку самых зловещих и пугающих отелей мира, в которых обитают призраки, способные пощекотать нервы самых отчаянных путешественников. Решайте сами - избегать их, или скорее бронировать номера.

Hotel del Coronado, Сан Диего, штат Калифорния, США

В конце IXX века Hotel del Coronado, открывший свои двери для постояльцев в 1888 году, являлся одним из самых знаменитых отелей в Сан Диего. В наше время эта гостиница известна странными явлениями, которые происходят на всей ее территории.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

А самый известный «смертельный» случай произошедший здесь, — это погибшая при таинственных обстоятельствах Кейт Морган, тело которой было найдено около отеля, на ступеньках, ведущих к пляжу. Ее призрак обитает в номере 302, в котором она останавливалась.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Diplomat Hotel, Багио, Филиппины

С 1911 года это здание служило семинарией, однако во время Второй мировой войны его заняли бегущие дезертиры из Японской армии. В результате здание было взорвано Японскими войсками, вызвав массовые разрушения и смерти. В 1947 году здание было восстановлено, а в 1973-ем приобретено сетью Diplomat Hotels.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

На протяжении многих лет сотрудники и гости отеля по ночам слышали странные звуки, а также часто сталкивались с необъяснимыми явлениями и призраками. Вскоре гостиница была закрыта после смерти ее управляющего, духовного целителя по имени Тони Агпаоа, однако люди до сих пор приезжают сюда «пообщаться» с духами.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Crescent Hotel, Эврика Спрингс, штат Арканзас, США

Crescent Hotel считается самой населенной призраками гостиницей в Соединенных Штатах. Здесь их, как минимум, восемь. Большинство побывавших в этом месте путешественников признает, что этот отель является поистине жутковатым местом.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела