Калейдоскоп
08 июля 2013, 17:01 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Если вам не хватает острых ощущений в обычной жизни, их можно получить в путешествии. Тем более, что сезон отпусков как раз начался. Предлагаем вам подборку самых зловещих и пугающих отелей мира, в которых обитают призраки, способные пощекотать нервы самых отчаянных путешественников. Решайте сами - избегать их, или скорее бронировать номера.

Chillingham Castle, Чиллингхэм, графство Нортумберленд, север Англии

Изначально замок был построен для предотвращения вторжения шотландцев во времена Короля Эдуарда I. В наше время ходят многочисленные слухи и истории о привидениях, обитающих здесь.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Исторически Чиллингхэм являлся местом пыток и страданий. Множество людей было здесь обезглавлено, повешено или умерло от голода. В результате, замок стал излюбленным местом для экспертов по паранормальным явлениям.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Queen Mary, Лонг Бич, штат Калифорния, США

Бывший фешенебельный круизный лайнер навеки пришвартован в Лонг Бич, недалеко от Лос-Анджелеса, и превращен в гостиницу. Несколько свидетелей утверждают, что видели призрак у бассейна, где когда-то погибло два пассажира.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Также на корабле были замечены другие призраки — например, молодая девушка в белом платье и пожилой человек. В настоящее время некоторые каюты корабля даже не используются из-за того, что в них регулярно происходят необъяснимые явления.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Stanley Hotel, Эстес Парк, штат Колорадо, США

Этот отель, расположенный в глубине национального парка Rocky Mountain, получил известность благодаря знаменитому автору ужасов Стивену Кингу, который останавливался здесь, чтобы черпать вдохновение для своего романа «Сияние».

Топ-10 самых пугающих отелей в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела