Калейдоскоп
27 июня 2013, 17:34 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых опасных городов мира

Сан-Педро-Сула в Гондурасе, где в среднем убивают по три с лишним человека в день, возглавил список самых опасных городов мира.

В Сан-Педро-Сула, Гондурас, процветают беззаконие и нищета. В потасовках многочисленных банд и наркокартелей погибает огромное количество людей, — ежегодно на 100 тысяч человек здесь приходится 169 насильственных смертей. То бишь, при населении в 712 тысяч в городе ежедневно происходит более трех убийств.

Топ-10 самых опасных городов мира

Распространенное мнение о том, что туристам стоит посещать Мексику, только если у них есть разрешение на ношение оружия и отличные навыки стрелка, — далеко не миф голливудских фильмов: никакие культурные ценности, богатая история и красивейшие пейзажи не сравнятся с опасностью и насилием, в которых погрязла Мексика за последние годы. Мексиканский городок Сьюдад-Хуарес попадает в список самых опасных городов мира регулярно, потому что наркоторговля и войны между дилерами не сходят с главных новостных полос.

Топ-10 самых опасных городов мира

Долгие годы Рио-де-Жанейро носил на себе клеймо самого опасного бразильского города, полного преступлений и ужасного насилия. Пару лет назад эстафету принял Масейо, признанный самым опасным населенным пунктом мира в 2009 году.

Топ-10 самых опасных городов мира

Пляжи Акапулько, Мексика, — одни из самых популярных и красивых в мире. Парадокс состоит в том, что несмотря на репутацию туристического рая, которую имеет этот город, он также является одним из самых опасных регионов нашей планеты: по статистике, здесь на 100 тысяч человек приходится ежегодно 28 насильственных смертей.

Топ-10 самых опасных городов мира

В Шарм-эль-Шейхе, Египет, можно не только найти одни из самых красивых пейзажей в мире, роскошные туристические услуги и курорты, привлекающие миллионы людей каждый год, но и, к сожалению, столкнуться с большими неприятностями в виде вооруженных атак, краж средь бела дня, нападений и изнасилований.

Топ-10 самых опасных городов мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела