Калейдоскоп
18 июня 2013, 20:49 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые парки Лондона

Несмотря на обилие автомобилей и большой поток людей, Лондон - удивительно зеленый город: здесь больше парков и садов, чем в каком-либо другом мегаполисе подобного размера. Красивые зеленые зоны здесь можно найти сплошь и рядом, и хотя большинство туристов сразу же направляются в центральный Гайд Парк, здесь также есть множество других мест, которые позволят вам подышать свежим воздухом и отдохнуть от городской суеты в тени деревьев.

Сады дворца Кенсингтон (Королевский парк)

Изящные сады Кенсингтон распростерлись вокруг дворца, королевской резиденции в Кенсингтоне и Челси. Построенный в 1689 году дворец был домом принцессы Дианы а так же местом рождения королевы Виктории. Когда-то эти сады находились в частном владении, но сейчас открыты для туристов и путешественников.

Самые красивые парки Лондона

Королевский ботанический сад Кью Гарденс

Кью-Гарденс представляет собой 121 гектар красивых садов и ботанических оранжерей в юго-западном Лондоне, между Ричмондом и Кью. Сады предназначены не только для туристов, но также и для научных исследований, а также в качестве источника растений для других парков Англии. Вся эта территория находится под защитой ЮНЕСКО.

Самые красивые парки Лондона

Сейнт-Джеймс парк

Этот небольшой королевский парк расположен ближе к центру Лондона и граничит с Аллеей — красной дорогой, ведущей к Букингемскому дворцу и являющейся церемониальным маршрутом королевы. В центре парка находится озеро с множеством водоплавающих птиц.

Самые красивые парки Лондона

Сады Хэмптон Корт

Излюбленное место Генри VIII, расположенное в Ричмонде на Темзе, что в Большом Лондоне, известно, как один из самых красивых садов в мире. Здесь можно полюбоваться на средневековую архитектуру, сохраненную до наших времен в практически нетронутом виде.

Самые красивые парки Лондона

Японский сад Киото в Холланд Парк

Холланд Парк — популярный район и общественный парк в Западном центральном Лондоне. В нем-то расположился японский сад Киото, устроенный в честь японской культуры специалистами из Японии. Помимо редких азиатских растений здесь также можно полюбоваться прудами с японским карпом, садами камней и цветниками.

/По материалам fresher.ru/

Самые красивые парки Лондона
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела