Калейдоскоп
18 июня 2013, 20:49 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые парки Лондона

Несмотря на обилие автомобилей и большой поток людей, Лондон - удивительно зеленый город: здесь больше парков и садов, чем в каком-либо другом мегаполисе подобного размера. Красивые зеленые зоны здесь можно найти сплошь и рядом, и хотя большинство туристов сразу же направляются в центральный Гайд Парк, здесь также есть множество других мест, которые позволят вам подышать свежим воздухом и отдохнуть от городской суеты в тени деревьев.

Здесь есть несколько озер, где можно заняться греблей и прокатиться на водных велосипедах; есть даже отдельное озеро для детей. Парк знаменит большим количеством теннисных кортов. Но главная достопримечательность парка — лондонский Зоопарк ZSL, где обитает 650 животных.

Самые красивые парки Лондона

Региональный парк Lee Valley

Эта огромная парковая зона следует вдоль реки Ли до самой Темзы. Парк знаменит среди любителей водных видов спорта — таких, как спуск на плотах, ловля рыбы, каякинг. Также любители природы собираются здесь, чтобы понаблюдать за птицами, устроить кемпинг и покататься верхом на лошадях.

Самые красивые парки Лондона

В этом парке Лондона есть множество примеров впечатляющей архитектуры, включая дом Миддлтона и останки августинского Аббатства Уолтхэма. Здесь также расположена самая старая мельница Великобритании.

Самые красивые парки Лондона

Сады Хэм Хаус

Хэм-хаус расположен в идиллическом месте на реке Темзе, в юго-западной части Лондона. Сам дом был построен в 1610 году и сейчас принадлежит Национальному Трасту.

Самые красивые парки Лондона

Местные сады были восстановлены и приведены в состояние 1600 года. Сюда лучше приходить для единения с природой в ясные солнечные дни, когда можно насладиться вишневым садом и южной террасой с пышными широкими лужайками.

Самые красивые парки Лондона
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела