Калейдоскоп
18 июня 2013, 20:49 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые парки Лондона

Несмотря на обилие автомобилей и большой поток людей, Лондон - удивительно зеленый город: здесь больше парков и садов, чем в каком-либо другом мегаполисе подобного размера. Красивые зеленые зоны здесь можно найти сплошь и рядом, и хотя большинство туристов сразу же направляются в центральный Гайд Парк, здесь также есть множество других мест, которые позволят вам подышать свежим воздухом и отдохнуть от городской суеты в тени деревьев.

Королевский Ричмонд парк

Этот зеленый оазис может быть найден в привлекательном юго-западном лондонском районе Ричмонд и является самым большим из Королевских парков Лондона, охватывающим множество лесов, полей и водоемов. Здесь есть также область 700-летних дубов и органический лесной сад.

Самые красивые парки Лондона

Для любителей спорта есть парк для игры в гольф, аренда велосипедов и возможность порыбачить. В лесистых областях парка обитает около 600 оленей. В центре этого зеленого массива находится Домик Пембрука — особняк, окруженный изящным садом.

Самые красивые парки Лондона

Хэмпстед Хит

Эта весьма популярная и любимая лондонцами область города расположена в богатом районе Хэмпстеда. Хит — естественный парк со множеством красивых пейзажей. Здесь есть холмы, водоемы, лесистая местность и открытые поляны.

Самые красивые парки Лондона

Для более активных посетителей есть 8 беговых дорожек, три бассейна, поля для гольфа и велосипедные маршруты. В некоторых областях можно увидеть нетронутую дикую траву, древние живые изгороди и старинные деревья.

Самые красивые парки Лондона

Риджентс парк

Изящный зеленый уголок в центре Лондона, любимый как местными жителями, так и многочисленными туристами, знаменит своими розариями. Парк также является одной из самых больших спортивных областей Лондона.

Самые красивые парки Лондона
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела