Калейдоскоп
04 июня 2013, 17:07 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых дорогих бургеров в мире

Казалось бы - что может быть проще и банальнее гамбургера? Обычный фастфуд за пару баксов. Однако если в булочку положить мраморную говядину, икру или трюфели, и подать это все с дорогим шампанским, то стоимость такого «фастфуда» будет исчисляться сотнями, а то и тысячами долларов.

Serendipity Burger

Цена: $295

Этот гамбургер появился в меню заведения Serendipity-3 в Нью-Йорке.
В состав входила японская мраморная говядина, сливочное масло со смесью из 10 трав, копченая тихоокеанская соль, сыр чеддер, черные трюфели, яйцо, белые трюфели и икра золотистого цвета. В комплекте шла золотая зубочистка с маленьким бриллиантом.

Топ-10 самых дорогих бургеров в мире

Douche Burger

Цена: $666

Говядина кобе, сыр грюер, лобстеры, трюфели, икра и соус барбекю, сделанный с применением кофейных зерен Копи Лувак, — купить этот необычный бургер, для пущей убедительности обернутый в золото, можно в фургоне на колесах «666 Burger» в Нью-Йорке.

Топ-10 самых дорогих бургеров в мире

Kobe Beef and Maine Lobster Burger

Цена: $777

Мраморная говядина кобе из Японии, свежий лобстер, карамелизированный лук, сыр бри, прошутто и 100-летний бальзамический уксус, — бургер из этих поистине роскошных ингредиентов подается с бутылкой розового шампанского Dom Perignon в ресторане гостиницы Paris в Лас-Вегасе.

Топ-10 самых дорогих бургеров в мире

Absolutely Ridiculous Burger

Цена: $1999

Самый огромный бургер в мире весит чуть больше 153 кг. Подается в спорт-баре Mallie`s в Мичигане и в плане состава не представляет из себя ничего необычного. К слову, для того, чтобы заказать его на вынос, придется накинуть еще $200.

Топ-10 самых дорогих бургеров в мире

FleurBurger 5000

Цена: $5000

Трюфельный соус и трюфели на трюфельной булочке бриош — таким при подробном рассмотрении оказывается самый дорогой в мире бургер, подаваемый вместе с бутылкой Chateau Petrus урожая 1995 года в ресторане Fleur отеля Four Seasons в Лас-Вегасе.

/По материалам bigpicture.ru/

Топ-10 самых дорогих бургеров в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела