Калейдоскоп
30 мая 2013, 10:55 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых страшных американских горок в мире

8 мая 1976 года произошла настоящая революция в мире американских горок: в парке аттракционов Six Flags Magic Mountain в Калифорнии были открыты первые в мире стальные горки с мертвой петлей. Однако в наше время мертвая петля - это далеко не самое страшное, что создатели аттракционов готовы предложить любителям адреналина, выстраивающимся в длинные очереди по всему миру, чтобы пощекотать себе нервы.

Dodonpa, Fuji-Q Highland, Фудзиёсида, префектура Яманаси, Япония

Чем горки могут удивить любителей острых ощущений, если они уже не самые быстрые, высокие или длинные? Doponda знает ответ — самым большим ускорением. Сбив катающихся с толку не самым резвым началом, Doponda неожиданно разгоняется до 172 км/ч за 1,8 секунды! А потом швыряет вас вверх и вниз по почти вертикальной петле.

Топ-10 самых страшных американских горок в мире

Superman: Escape from Krypton, Six Flags Magic Mountain, Калифорния, США

До 2011 года «Супермен: Побег с Криптона» был известен, как просто «Супермен: Побег». Но после нового слоя краски и добавления движущихся задом тележек, был рожден новый супер-герой мира аттракционов. Развивая скорость до 160 км/ч и поднимаясь на высоту 126,5 метров, обновленный «Супермен» точно знает, как добыть вам порцию адреналина.

Топ-10 самых страшных американских горок в мире

Thunder Dolphin, Tokyo Dome City, Токио, Япония

«Громовой дельфин» довольно скромен в плане скорости, высоты и ускорения, относительно других участников списка, но у него есть своя уникальная «фишка», благодаря которой он в нем и оказался: путь «Дельфина» проходит сквозь бетонное кольцо, а также огибает самое настоящее здание на щекочущем нервы расстоянии.

Топ-10 самых страшных американских горок в мире

Formula Rossa, Ferrari World, Абу-Даби, ОАЭ

Formula Rossa — на данный момент самые быстрые горки в мире. Вагончики разгоняются до 240 км/ч меньше чем за 5 секунд. Скорость настолько высока, что сидящим в первом ряду приходится надевать специальные защитные очки, чтобы не повредить глаза.

Топ-10 самых страшных американских горок в мире

Eejanaika, Fuji-Q Highland, Фудзиёсида, префектура Яманаси, Япония

Eejanaika — так называемые горки 4D, что на самом деле означает, что помимо обычных взлетов, падений и петель вы одновременно получаете вращающиеся на 360 градусов кресла.

/По материалам bigpicture.ru/

Топ-10 самых страшных американских горок в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела