Калейдоскоп
30 мая 2013, 10:55 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых страшных американских горок в мире

8 мая 1976 года произошла настоящая революция в мире американских горок: в парке аттракционов Six Flags Magic Mountain в Калифорнии были открыты первые в мире стальные горки с мертвой петлей. Однако в наше время мертвая петля - это далеко не самое страшное, что создатели аттракционов готовы предложить любителям адреналина, выстраивающимся в длинные очереди по всему миру, чтобы пощекотать себе нервы.

Silver Star, Europa Park, Руст (Баден), Германия

«Серебряная Звезда» — самые высокие горки в Европе — щекочут стальные немецкие нервы с 2002 года. Используя систему цепных подъемников, они сначала медленно поднимут вас на высоту 73 метра, а потом будут ронять и кружить со скоростью до 130 км/ч.

Топ-10 самых страшных американских горок в мире

Tower of Terror II, Dreamworld, Квинсленд, Австралия

Первая «Башня страха», открытая в 1997 году, успела напугать больше 8 млн австралийцев, а в 2010 году была запущена снова и стала еще страшнее. Катающиеся выезжают из туннеля и за 7 секунд добираются до верха вертикальной башни с максимальной скоростью 161 км/ч. На вершине 35-метровой башни они на мгновение зависают, после чего в ужасе падают вниз.

Топ-10 самых страшных американских горок в мире

Steel Dragon 2000, Nagashima Spa Land, Кувана, префектура Миэ, Япония

«Стальной дракон» уже не является ни самыми быстрыми, ни самыми высокими горками, но по-прежнему остается самыми длинными, в также самыми дорогими из когда-либо созданных: благодаря количеству использованной при строительстве стали, необходимоЙ, чтобы сделать горки устойчивыми к землетрясениям.

Топ-10 самых страшных американских горок в мире

Kingda Ka, Six Flags Great Adventure, Нью-Джерси, США

Kingda Ka — долгожитель в мире американских горок — по сей день остается самыми высокими горками в мире с головокружительным рекордом 139 метров. Однако за всю историю у аттракциона возникало немало проблем: в 2005 году горки постигли разнообразные механические повреждения, затронувшие стартовый двигатель и канатную систему. К счастью, все неполадки были полностью устранены, однако в 2009 году в Kingda Ka ударила молния, вызвав новые поломки.

Топ-10 самых страшных американских горок в мире

Intimidator 305, Kings Dominion, Вирджиния, США

«Запугиватель 305» — относительный новичок в мире американских горок — в 2010 году выиграл награду «Золотой билет», как лучшие новые американские горки планеты.

Топ-10 самых страшных американских горок в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела