Шоу-бизнес
30 мая 2013, 05:07 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые ирландцы

В начале мая отметил свой 53-ий день рождения лидер легендарный группы «U2» - Боно. В честь одного из самых известных на свете ирландцев стоит вспомнить и о других талантливых людях, которых подарила миру славная Ирландия.

Боно (Bono)

Настоящее имя: Пол Дэвид Хьюсон. Родился 10 мая 1960 года в Дублине. Ирландский певец, музыкант и гуманист, наиболее известный, как вокалист суперпопулярной ирландской группы «U2».

Самые знаменитые ирландцы

Колин Фаррелл (Colin Farrell)

Родился 31 мая 1976 года в Дублине. Киноактер. Получил известность благодаря ролям в фильмах «Александр», «Телефонная будка», «Особое мнение», «Рекрут», «Полиция Майами: Отдел нравов», и многих других.

Самые знаменитые ирландцы

Пирс Броснан (Pierce Brosnan)

Актер и продюсер родился 16 мая 1953 года в городе Дроэда, графство Лаут, Ирландия. Его популярность выросла после участия в сериале «Улица Ремингтон» в середине 80-ых. В 1995 году он стал пятым актером, который сыграл Джеймса Бонда.

Самые знаменитые ирландцы

Ван Моррисон (Van Morrison)

Джордж Иван Моррисон родился 31 августа 1945 года в городе Белфаст. Популярный мультиинструменталист и основатель музыкального стиля «кельтский соул» имеет шесть премий «Грэмми», а также включен в Зал славы рок-н-ролла.

Самые знаменитые ирландцы

Гэбриэл Бирн (Gabriel Byrne)

Актер родился 12 мая 1950 года в Дублине. Лауреат премии «Золотой глобус». Отдает предпочтение арт-хаусным кинокартинам. Его портфолио включает такие фильмы, как «Подозрительные лица», «Перекресток Миллера» и «Стигматы». Сейчас он снимается в остро критикуемом сериале HBO «Лечение».

Самые знаменитые ирландцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела