Калейдоскоп
22 мая 2013, 23:37 | Автор: Иван Рутов

Слон спас слоненка от гиен

Огромный слон пришел на помощь своему стаду, на которое напала стая пятнистых гиен: гиены пытались схватить совсем еще маленького слоненка, но тут на его защиту встал отец.

Слон тут же кинулся на гиен: делая резкие выпады, он пытался разогнать их ногами и бивнями. Гиены на какое-то время отступали, однако не убегали совсем.

Слон спас слоненка от гиен

Стадо слонов пыталось оторваться от них, продолжая свой путь. Но гиены были голодны, и запах крови заставлял их нападать вновь и вновь.

Слон спас слоненка от гиен

Их целью был маленький израненный слоненок, который совсем выбился из сил. Нападая, хищники пытались отвлечь взрослых слонов, чтобы добраться до измученного малыша. «Это была жуткая картина, — вспоминает фотограф, – Мы держали дистанцию, чтобы избежать любого вмешательства».

Слон спас слоненка от гиен

Эта погоня длилась в течение часа, и, когда казалось, что слонам уже удалось оторваться от гиен, они снова их настигали. Несмотря на все выпады слонов, ни одна из гиен не была ранена. Но через какое-то время слонам удалось сбежать от хищниц, которые тоже порядком устали от этого противостояния.

Слон спас слоненка от гиен

«Это было невероятное приключение. Мы тоже получили царапины и порезы, пробираясь через кусты, чтобы увидеть эту схватку, — делится впечатлениями Джаеш Мехта, — Мне удалось совладать со своими эмоциями и сделать несколько потрясающих снимков!»

/По материалам pixanews.com/

Слон спас слоненка от гиен
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела