Калейдоскоп
14 мая 2013, 01:00 | Автор: Иван Рутов

Частный семейный остров

Что можно сказать о человеке, который является владельцем острова? Что он богат, лежит на своем белом песке, попивая напитки и наслаждаясь жизнью. Однако далеко не все владельцы частных островов попадают под этот распространенный стереотип.

Тому, кто привык к интернету и электричеству, тут не место, — здесь этого просто нет. Также нет водопровода. Но есть родник с чистейшей питьевой водой и добротный камин в каждом из концов дома.

Частный семейный остров

Как говорит Адам Николсон, острова Шиантс — не очень уютное место в современном понимании, да и море слишком холодное, чтобы плавать в нем большую часть года. Однако главный плюс архипелага заключается именно в том, что здесь нет цивилизации.

Частный семейный остров

Главная проблема острова — черные крысы, которые попали на остров благодаря большому количеству кораблекрушений. Их число сильно колеблется в течение года: от 3500 в холодное время года до 35000 летом. Неизбежно они тянутся ко всему вкусному, что Николсоны привозят с собой.

Частный семейный остров

Чтобы защититься от грызунов, дверь в доме не открывается после наступления темноты, и вся еда прячется по укромным местам. Но каждую ночь можно слышать, как крысы бегают по крыше.

Частный семейный остров

Нельзя не упомянуть, что острова стали принадлежать семье Николсон, когда отец Адама купил их в 1937 году за какие-то $1400. Как говорит Адам, при всех минусах, в современном ритме жизни эти острова кажутся раем.

Частный семейный остров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела