Калейдоскоп
13 мая 2013, 23:54 | Автор: Иван Рутов

Самые известные улицы мира

Несмотря на то, что в большинстве городов насчитываются тысячи улиц, всегда есть одна или две, которые оказываются популярнее остальных. И что бы ни послужило причиной этой известности - расположение, или история, или же местная инфраструктура - эти улицы всегда заполнены туристами.

Орчард-роуд (Orchard Road), Сингапур

Главную торговую улицу Сингапура ежедневно посещают, как местные жители, так и множество туристов. Орчард-роуд окружена множеством торговых центров, ночных клубов и отелей. Кроме того, на ней расположена официальная резиденция президента Сингапура.

Самые известные улицы мира

Кхао Сан Роуд (Khao San Road), Бангкок, Таиланд

На небольшой улице, расположенной в квартале от реки Чао Прайя, можно найти все, что душе угодно: дешевое жилье, бары, продуктовые лавки, рестораны, магазины, интернет кафе и туристические агентства.

Самые известные улицы мира

Уолл-стрит (Wall Street), Нью-Йорк, США

Узкая улица, идущая вниз от Бродвея к Ист-Ривер, является историческим финансовым центром, а также домом Нью-Йорской фондовой биржи. Она была названа в честь стены, которая была построена здесь в XVII веке голландцами для защиты их растущих поселений.

Самые известные улицы мира

Виа Долороза (Via Dolorosa), Иерусалим, Израиль

На улице, по которой, как считается, пролегал путь Иисуса Христа к месту распятия, ныне расположено 8 христианских церквей. К слову, ее название буквально переводится, как «Путь Скорби».

Самые известные улицы мира

Лас-Вегас Стрип (Las Vegas Strip), штат Невада, США

На этой улице находится большинство крупнейших гостиниц и казино агломерации Лас-Вегаса, при этом сама она лежит за пределами города.

Самые известные улицы мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела