Калейдоскоп
13 мая 2013, 23:54 | Автор: Иван Рутов

Самые известные улицы мира

Несмотря на то, что в большинстве городов насчитываются тысячи улиц, всегда есть одна или две, которые оказываются популярнее остальных. И что бы ни послужило причиной этой известности - расположение, или история, или же местная инфраструктура - эти улицы всегда заполнены туристами.

Ломбард стрит (Lombard Street), Сан-Франциско, штат Калифорния, США

Эта улица известна благодаря своей изогнутой форме, которая помогает сгладить 27-процентный уклон, на котором она расположена. Вымощена красным кирпичом.

Самые известные улицы мира

Эбби Роуд (Abbey Road), Лондон, Великобритания

На этой улице легендарная группа The Beatles сделала 90% своих записей. В апреле 1969 года ее участники собрались вместе, чтобы записать свой последний совместный альбом, и назвали его «Abbey Road».

Самые известные улицы мира

Этот альбом стал самой продаваемой работой коллектива. А на ставший всемирно известным переход, фотография которого украсила обложку одноименного альбома, сегодня приезжают тысячи туристов — чтобы запечатлеть свою Abbey Road.

Самые известные улицы мира

Голливудская аллея славы (Hollywood Walk of Fame), Лос-Анджелес, штат Калифорния, США

Аллея Славы вдоль Голливудского бульвара состоит из серии звезд (более 2400), изготовленных в честь известных актеров, музыкантов, режиссеров, продюсеров, театральных коллективов и деятелей — за их вклад в искусство — и вмонтированных в тротуар.

Самые известные улицы мира

Бульвар Ла-Рамбла (La Rambla), Барселона, Испания

Усаженный деревьями бульвар является самой оживленной улицей города и на самом деле состоит из нескольких улиц, отличающихся по стилю застройки.

Самые известные улицы мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела