Калейдоскоп
28 апреля 2013, 23:00 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Природные чудеса находятся во всех уголках нашей планеты - многие из них популяризованны настолько, что ежегодно посещаются миллионами путешественников. Однако есть целый ряд удивительных достопримечательностей, о которых не знает большинство туристов, но которые не уступают по красоте по-настоящему знаменитым местам и заслуживают не только заочного восхищения, но и посещения, а также всестороннего исследования.

Лунная долина (Валле де ла Луна), Чили

Оказавшись в Валле де ла Луна, можно подумать, будто бы вы приземлились на Луну: внушительные громады необычных разноцветных структур, сформированные воздействием ветра и воды, и сухие озера, которые похожи на космические кратеры, придают этому месту потустороннюю атмосферу.

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Каньон Колка, Перу

Каньон Колка в два раза глубже, чем Гранд Каньон в США, и он все еще населен людьми, которые поддерживают древние террасы инков, выращивая тут еду. Помимо мест раскопок и культурных достопримечательностей те, кто хочет поддержать свое здоровье и сохранить молодость благодаря особенной целебной воде, могут посетить многочисленные спа-курорты.

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Геотермальная область Вай-о-Тапу, Новая Зеландия

Вай-о-Тапу — одна из самых прекрасных, но малоизвестных природных достопримечательностей Новой Зеландии. Местность пестрит настоящими чудесами — от бурлящих гейзеров до разноцветных озер. Есть также грязевые бассейны и популярный Бассейн Шампанского, знаменитый своим ошеломляющим внешним кольцом оранжевого цвета.

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Цзючжайгоу — ущелье девяти селений, Китай

Название ущелья означает «девять деревень» — по количеству девяти тибетских деревень, расположенных в нем. Вся долина заполнена красивыми реками и озерами, и окружена горами с заснеженными вершинами. Это место считается очень важным естественным чудом и даже классифицировано ЮНЕСКО, как Биосферный резерват.

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Цинжи дю Бемараха, Мадагаскар

Необыкновенные формирования известняка дали этому прекрасному пейзажу имя — Цинжи дю Бемараха, что означает «каменный лес». Помимо впечатляющих геологических образований это место известно благодаря отлично сохранившимся мангровым лесам и потрясающему разнообразию обитающих здесь представителей флоры и фауны.

/По материалам fresher.ru/

Топ-10 малоизвестных чудес природы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела