Калейдоскоп
28 апреля 2013, 23:00 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Природные чудеса находятся во всех уголках нашей планеты - многие из них популяризованны настолько, что ежегодно посещаются миллионами путешественников. Однако есть целый ряд удивительных достопримечательностей, о которых не знает большинство туристов, но которые не уступают по красоте по-настоящему знаменитым местам и заслуживают не только заочного восхищения, но и посещения, а также всестороннего исследования.

Эрг Шебби, Марокко

Дюны Эрг Шебби находятся в марокканской Сахаре, простираются в даль на 22 км и достигают высоты в 150 метров. Пески, как полагает местное население, излечивают физические боли, поэтому марокканцы посещают дюны ежегодно, закапывая себя по шею в горячем песке.

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Пантанал, Бразилия

Пантанал — самое большое в мире заболоченное место. Кроме красивого пейзажа, Пантанал также является родиной некоторых удивительных представителей дикой природы, таких как водосвинки капибары и гигантские муравьеды.

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Брайс Каньон, США

Все знают о Гранд Каньоне, но в США есть менее известное, но не менее поражающее воображение чудо природы со множеством естественных амфитеатров — Каньон Брайс. Сила ветров и водная эрозия создали эти причудливо выглядящие столбы, носящие название Худу.

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Пляж Остионал, Коста-Рика

Ежегодно Остионал наполняется тысячами черепах. Поскольку этот пляж — одно из нескольких мест кладки яиц для этих редких рептилий, область теперь входит в состав национального парка.

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Голубая лагуна Исландии

Вода этой красивой геотермальной лагуны нагревается до температуры 37-39 °C. Это место образовалось под воздействием потока лавы, а местные богатые минералами воды хороши для лечения заболеваний кожи — таких, как псориаз.

Топ-10 малоизвестных чудес природы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела