Калейдоскоп
28 апреля 2013, 22:20 | Автор: Иван Рутов

7 опечаток, за которые пришлось заплатить невероятно дорого

Самая крошечная ошибка или опечатка может обернуться большими неприятностями. Сложно поверить, но некоторых случаях ущерб от какого-нибудь недостающего знака препинания или пары лишних букв составлял десятки и даже сотни миллионов долларов.

Рекордно дорогая рекламная акция

Ущерб: $50 млн

В 2007 году автодилер города Розуэлл, штат Нью-Мексико, США, придумал блестящий рекламный ход: выпустить и разослать 50 тысяч лотерейных билетов, в одном из которых находился выигрыш на $1000. Но компания, которая должна была печатать билеты, по ошибке сделала выигрышными абсолютно все. Не в состоянии выплатить долг, автодилер пообещал выдать за каждый выигравший билет по подарочному сертификату стоимостью в $5.

7 опечаток, за которые пришлось заплатить невероятно дорого

Экзотический отпуск становится эротическим

Ущерб: $10 млн


Несколько лет назад туристическая компания из Калифорнии «Sonoma» решила разместить свой баннер в справочнике «Желтые страницы». Когда реклама начала приносить первые плоды, они поняли, что жестоко ошиблись. Вместо «экзотических путешествий» в справочнике были обещаны «эротические». В результате фирма получила совсем не ту популярность, на которую рассчитывала.

/По материалам fresher.ru/

7 опечаток, за которые пришлось заплатить невероятно дорого
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела