Шоу-бизнес
25 апреля 2013, 20:37 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых востребованных моделей-мужчин

Отличить Кейт Мосс от Хайди Клум может даже ребенок. А вот назвать имя очередного загорелого красавца из рекламы парфюма под силу лишь единицам - разумеется, если речь не идет об известном актере. Представители сильного пола уже не первое десятилетие предпринимают попытки завоевать модельный бизнес, но пока с внушительным отрывом проигрывают женщинам. И если счета Жизель Бюндхен за год пополняются на -45 млн, то мужчина-модель считается успешным, если его годовой доход составляет млн.

Джон Кортахарена (Jon Kortajarena)

Еще будучи тинейджером, испанец Джон Кортахарена случайно оказался на модном показе в Барселоне. Там стройного зеленоглазого юношу приметил сотрудник модельного агентства View Management и предложил ему принять участие в пробах.

Топ-10 самых востребованных моделей-мужчин

Через считанные месяцы Кортахарена замелькал на мировых подиумах. В 2008 году журнал L`Officiel Hommes посвятил ему обложку и целых 200 страниц своего весенне-летнего номера. В настоящее время Кортахарена делает первые шаги в кино: за его плечами — роль в фильме Тома Форда «Одинокий мужчина».

Топ-10 самых востребованных моделей-мужчин

Матиас Лауридсен (Mathias Lauridsen)

Мужчину шрамы украшают, и Матиас Лауридсен — прекрасное тому подтверждение: гримеры не только не пытаются скрыть глубокую отметину на его левой щеке, но и, наоборот, всячески ее подчеркивают. Сам Матиас неохотно рассказывает о происхождении своего шрама и обычно лишь вскользь упоминает о том, что в годы бурной юности ему в лицо попал осколок от бутылки.

Топ-10 самых востребованных моделей-мужчин

Лауридсена снимал сам Карл Лагерфельд и остался очень доволен результатом. Кроме того, датчанин принимал участие в рекламных кампаниях Jil Sander, Louis Vuitton, Hugo Boss и Hermès.

Топ-10 самых востребованных моделей-мужчин

Артур Кульков (Arthur Kulkov)

Традиционно самым известным россиянином в западном модельном бизнесе считается Данила Поляков, который может выходить на подиум как в мужском, так и в женском образе. Однако по уровню дохода его опережает сибиряк Артур Кульков.

Топ-10 самых востребованных моделей-мужчин
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела