Калейдоскоп
24 апреля 2013, 21:16 | Автор: Иван Рутов

10 жутких историй о еде и диетах

Так устроен мир: в одной его части людям нечего есть, а в другой, где еды предостаточно, они выдумывают для себя разрушительные и поистине жуткие диеты.

Женщина несколько месяцев просидела на диете, состоящей только из энергетического напитка Red Bull

После рождения ребенка женщина из Новой Зеландии набрала несколько лишних килограммов и хотела сбросить их, как можно быстрее. Для того чтобы, с одной стороны, подавить аппетит, а с другой — черпать откуда-то энергию, молодая мама начала в больших количествах потреблять энергетический напиток Red Bull. Вес сбросить, конечно, удалось, однако закончилось дело в больнице, куда женщину привезли с инсультом.

10 жутких историй о еде и диетах

Девушка решила питаться одной морковкой, чтобы ее кожа приобрела экзотический оранжевый оттенок

Эта история началась со спора в студенческом общежитии: одна девушка доказывала, что, поедая морковь в больших количествах, можно добиться примерно такого же эффекта, как от посещения солярия, а соседки по комнате с ней не соглашались. Тогда первая девушка решила доказать свою правоту и села на строгую диету, состоящую только из моркови и морковного сока. Через некоторое время ее кожа действительно приобрела оранжевый оттенок; а выигравшая пари обзавелась дисбалансом веществ в организме.

10 жутких историй о еде и диетах

Только пиво и вода на время Великого поста

Один уроженец Айовы решил устроить себе необычайно строгий пост и не придумал ничего лучше, как остановиться на варианте, состоящем исключительно из пива и воды. Как-то он принимал в гостях нескольких монахов из Баварии, которые назвали пиво «жидким хлебом». Эта идея ему очень понравилась, и мужчина решил, что, как настоящий подвижник, проведет весь пост на воде и хлебе. Не удивительно, что все время поста его пошатывало — и не только от голода.

10 жутких историй о еде и диетах

Десять литров Кока-колы в день

После вскрытия тела женщины из Новой Зеландии, следователь пришел к заключению, что причиной смерти послужило пристрастие покойной к Кока-коле — ежедневно она выпивала около 10 литров этой газировки. Друзья женщины добавили, что она, помимо этого, выкуривала несколько пачек сигарет в день и почти ничего не ела.

10 жутких историй о еде и диетах

Диета, состоящая из бисквитов с кремовым наполнителем «Твинки»

Эта диета тоже началась со спора: мужчина решил во что бы то ни стало доказать, что не существует хороших и плохих калорий, и перешел на бисквиты, которые изредка разбавлял печеньем и кукурузными хлопьями, но при этом старался, чтобы общее количество потребляемых калорий было низким. Теория отчасти себя оправдала — мужчина действительно похудел, но потребление исключительно нездоровой еды не могло не сказаться на состоянии его здоровья.

10 жутких историй о еде и диетах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела