Калейдоскоп
23 апреля 2013, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Самые живучие и долгоиграющие

Какой организм на планете никогда не умирает? Сколько может выдержать в сугробе человек? Какой сериал длиннее «Санты-Барбары»? В этой удивительной подборке необычных рекордов - самые долгие, выносливые и живучие.

Бегуны

Индейцы Тарахумара — лучше марафонцы в мире. Они проживают в северной части Мексики и на юге американского штата Калифорния, и способны бегом преодолевать расстояния в 700 км.

Самые живучие и долгоиграющие

Растения

Самые выносливые в мире флоры – лишайники. Их можно обнаружить даже внутри горных пород. Среди лишайников самым живучим считается вид Buellia Frigida, который произрастает в Антарктиде. Это удивительное растение выживает даже при замораживании до -196°C.

Самые живучие и долгоиграющие

Бактерия

Ученые из США сумели извлечь из кристалла соли и оживить бактерию, сохранявшуюся там на протяжении 250 млн лет. Живучая бактерия получила имя «Бациллус 2-9-3».

Самые живучие и долгоиграющие

Пивоварня

Древнейшая пивоварня расположена в Германии. В 1040 году Вайхенштефанскому аббатству была выдана лицензия на производство и продажу монастырского пива. Пивоварня получила название Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan и варит пиво до сих пор.

Самые живучие и долгоиграющие

Стройка

Самая долгая в истории человечества стройка — возведение Великой китайской стены, которое продлилось более 2 тысяч лет. Строительство началось еще в античные времена — в 400 году до н.э., а завершилось только в 1600 году н.э. По оценкам специалистов, за время возведения стены погибло от одного до трех млн человек.

/По материалам bigpicture.ru/

Самые живучие и долгоиграющие
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела