Калейдоскоп
12 апреля 2013, 05:05 | Автор: Иван Рутов

Супергерои в реальной жизни

Вот, что бывает, когда читаешь слишком много комиксов, или принимаешь фильмы о супергероях слишком близко к сердцу. Примечательно, что реальные Бэтмены, Спайдермены и ниндзя, которые хотели бороться за добро и справедливость, и защищать простых людей, не раз сами оказывались по ту сторону закона.

Таинственный Бэтмен буквально за шкирку привел в полицейский участок человека, объявленного в розыск, со словами: «Я поймал его для вас». Герой в костюме Бэтмена попал в поле зрения камеры в полицейском участке Йоркшира.

Супергерои в реальной жизни

Так получилось, что в тот злополучный день 45-летний Майкл Болдерстоун — владелец магазина комиксов в Аделаиде, Австралия, — обслуживал покупателей в костюме Человека-Паука, т.к. в магазине был Международный день комиксов. Заметив подозрительного человека, Майкл подошел к нему и увидел, что тот спрятал журнал «X-Men Omnibus» стоимостью $160 в своем рюкзаке. Злоумышленник как раз пытался убежать, когда Майкл решил восстановить справедливость.

Супергерои в реальной жизни

Мужчина в костюме Бэтмена и с вспотевшими подмышками был арестован после того, как полиция нашла его на крыше одного из зданий Петоски, штат Мичиган, рано утром. Марк Уильямс – так зовут нашего «героя» — имел при себе пояс с инструментами, дубинку и перечный газ. К тому же, на нем были освинцованные перчатки. Полиция арестовала 31-летнего мужчину за ношение опасных предметов.

Супергерои в реальной жизни

Он отчаянно хотел быть похожим на любимых супергероев. Однако попытки Таниса Бэйкера бороться с преступлением были, скорее, похожи на фарс, чем на комикс: патрулируя улицы Ньюпорта, Южный Уэльс, в образе ниндзя, Танис сам оказался по ту сторону закона — его арестовали за ношение деревянного меча.

Супергерои в реальной жизни

Самообъявленные супергерои — Темный Спартанец и его верный помощник Черный Вакуум — поклялись бороться с преступностью и нести справедливость в курортном британском городке Торбэй, Девон. Однако несмотря на многомесячные поиски преступников на улицах родного города, эта парочка (в реальной жизни — финансовый консультант и владелец магазина) так и не нашла ни одного злодея.

Супергерои в реальной жизни
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела