Шоу-бизнес
01 апреля 2013, 17:45 | Автор: Иван Рутов

Илья Резник нашел новую музу

Вечером 31 марта в Кремлевском концертном зале Народный артист России, поэт-песенник Илья Резник отпраздновал 75-летний юбилей. Концерт, устроенный в честь дня рождения, создатель самых известных песенных шлягеров назвал «Юбилейный вернисаж». «Лишнего билетика» на концерт мэтра не оказалось - Кремлевский дворец был переполнен. А это значит, что поздравить юбиляра пришло более шести тысяч его поклонников.

Борис Моисеев, давний друг Ильи Резника:

Илья Резник нашел новую музу

Даже Эдита Пьеха, которая свой 75-летний юбилей отметила прошлым летом, приехала из Санкт-Петербурга поздравить своего любимого поэта-песенника. Она призналась, что недавно перенесла операцию, и ей трудно долго находиться на сцене, но ради друга она готова на любые жертвы.

Илья Резник нашел новую музу

Пришли в Кремль и бывшие родственники Аллы Пугачевой, которая долгое время была музой Резника — ее сваха Елена Преснякова и ее второй муж Евгений Болдин с молодой женой Мариной.

На фото — Елена Преснякова и артисты ансамбля «Самоцветы»

Илья Резник нашел новую музу

Сама Алла Пугачева, для которой поэт в свое время написал такие хиты, как «Маэстро», «Фотограф», «Балет», «Старинные часы» и другие, к Резинку не приехала. А Маше Распутиной за несколько дней до концерта пришло смс от недоброжелателей: «Сколько тебе надо заплатить, чтобы ты не участвовала в концерте?»

На фото — Маша Распутина, не поддавшаяся на провокации и пришедшая поздравить юбиляра

Илья Резник нашел новую музу

К слову, знаменитая песня «Старинные часы», с которой когда-то блистала Пугачева, все же была исполнена — Светланой Сургановой, солисткой группы «Сургангова и оркестр». Песня, прозвучавшая свежо и проникновенно, растрогала юбиляра до слез. Именинник, который познакомился с Сургановой в этот вечер, сделал щедрый подарок: разрешил артистке исполнять эту песню на ее концертах.

Илья Резник нашел новую музу
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела