Калейдоскоп
20 марта 2013, 22:43 | Автор: Иван Рутов

8-летний муж и 61-летняя жена

Школьник связал себя узами брака с женщиной, которая почти в 8 раз старше него, потому что так велел дух его давно умершего предка, указавший мальчику его судьбу.

Серебристый костюм с аккуратной бабочкой — 8-летний Санель Масилела ведет под венец свою невесту, 61-летнюю Хелен Шабангу, которая уже замужем и является матерью пятерых детей. Эта церемония шокировала многих в их родном Цване, ЮАР, однако семья жениха говорит, что нужно относиться к ней, просто как к ритуалу.

8-летний муж и 61-летняя жена

«У нас в семье такое впервые, — говорит Пэйшенс, 46-летняя мать жениха, — Санель назван в честь деда, который так и не женился, поэтому после смерти он попросил Санеля сделать это за него… Я не считаю произошедшее чем-то странным, потому что это помогло нам осчастливить наших умерших родственников, а это главное. Иначе в семье случилось бы горе».

8-летний муж и 61-летняя жена

И добавляет: «Санелю церемония понравилась, все прошло так, как он хотел. Он счастлив жениться и очень взволнован».
Стоит отметить, что школьник и его невеста не подписывали свидетельства о браке, и они не обязаны жить вместе. После свадьбы оба вернулись к обычной жизни.

8-летний муж и 61-летняя жена

«Я рад, что женился на Хелен, но затем я пойду в школу и буду усердно учиться. А когда подрасту, женюсь на даме своего возраста», — рассказывает новоиспеченный глава семьи.

8-летний муж и 61-летняя жена

Хелен такая церемония тоже устроила, несмотря на то, что по возрасту она годится Санелю в бабушки, а ее детям от 27 до 37 лет: «Я счастлива, потому что этой церемонией мы осчастливили предков… Это ритуал, своего рода игра, однако это знак, что когда-нибудь Санель женится по-настоящему».

8-летний муж и 61-летняя жена
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела