Происшествия
08 декабря 2006, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

Трагедии XX века - их сотни... Горы трупов, кровь, боль и страдания - вот что принесли с собой революции, мировые войны, политические перевороты и чудовищные проишествия. И все они, как правило, тщательно отфотографированы и запротоколированы... И открывают этот страшный список фотографии с борта печально знаменитого "Титаника"...

ХИРОСИМА — МЕСТЬ ЗА ПЕРЛ-ХАРБОР? Великая Отечественная Война закончилась 9 мая 1945 года. Но война на этом не кончилась. Она продолжалась до 2 сентября 1945 года. И были бои. И были победы. И были жертвы. И были трагедии. И самой страшной из них является атомная бомбардировка японских городов…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

Площадь города Хиросима 6 августа 1945 года составляла около 26 кв. миль, из них только 7 были полностью застроены. Там не было явно выделенных коммерческих, промышленных и жилых кварталов. 75% населения проживало в плотно застроенном районе в центре города…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

Командир авиаполка полковник Тибетс дал своему самолету имя «Энола Гей» — в честь своей матери. Корпус атомной бомбы, находящейся в бомболюке «Энолы Гей», был покрыт множеством как шутливых так и серьезных лозунгов. Среди них была надпись «от парней с «Индианаполиса»…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

6 августа около 8 часов утра над Хиросимой появились два бомбардировщика «Б-29». Люди продолжали работу, не заходя в убежище, и разглядывали вражеские самолеты. Когда бомбардировщики достигли центра города, один из них сбросил небольшой парашют, после чего самолеты улетели прочь. В 8 часов 15 минут раздался оглушительный взрыв, который, казалось, в одно мгновение разорвал небо и землю…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

Ослепительная вспышка и страшный грохот разрыва — после чего весь город покрыли огромные тучи дыма. Среди дыма, пыли и обломков один за другим вспыхивали деревянные дома, до конца дня город был объят дымом и пламенем. И когда, наконец, пламя улеглось, весь город представлял собой одни развалины. Всюду громоздились обугленные и обожженные трупы, многие из них застыли в той позе, в которой их застал взрыв. Трамвай, от которого остался один остов, был набит трупами, державшимися за ремни…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела