Происшествия
08 декабря 2006, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

Трагедии XX века - их сотни... Горы трупов, кровь, боль и страдания - вот что принесли с собой революции, мировые войны, политические перевороты и чудовищные проишествия. И все они, как правило, тщательно отфотографированы и запротоколированы... И открывают этот страшный список фотографии с борта печально знаменитого "Титаника"...

Взрыв был слышен на расстоянии пятнадцати миль. Благодаря мужеству и самообладанию капитана спаслась команда и 62 пассажира. Пожар напрямую связан с использованием водорода – единственного несущего газа, которым располагала Германия, поскольку США отказались поставлять гелий в коммерческих количествах. Была еще версия теракта — в начале 1970-х появилась информация, что противник нацистов Эрих Шпель, один из членов команды, заложил часовую мину…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

ПЕРЛ-ХАРБОР. Самая известная военно-морская база США на Гавайских оостровах. 7 декабря 1941, во время 2-й мировой войны, японская авианосная авиация нанесла внезапный удар по Перл-Харбору и вывела из строя основные силы американского Тихоокеанского флота. 8 декабря США и Великобритания объявили войну Японии…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

Солнце в тот день поднялось над Перл-Харбором во всём своём обычном тропическом блеске. Было воскресенье, и флот находился «дома». Офицеры и матросы думали о предстоящем дне отдыха. Как всегда по воскресеньям, сигнал побудки был дан поздно. В тот момент, когда замерли звуки горна, в небе появились неизвестные самолёты. Без всякого промедления они начали сбрасывать бомбы и торпеды…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

50 бомбардировщиков, 40 торпедоносцев и 81 пикирующий бомбардировщик атаковали корабли Тихоокеанского флота, стоявшие на якоре в Перл-Харборе…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)

Когда последние японские самолёты ушли, оказалось, что потери военно-морского флота и корпуса морской пехоты составляют 2835 человек, из них 2086 офицеров и рядовых было убито или смертельно ранено. Потери армии составляли 600 человек, из них 194 было убито и 364 ранено. Кроме повреждения кораблей и ангаров, было уничтожено 92 самолёта военно-морского флота и 31 самолёт повреждён, а армия потеряла 96 самолётов…

Кадры, которые потрясли мир (ЧАСТЬ I)
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела