Шоу-бизнес
27 февраля 2013, 21:51 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей

Список людей, которые, несмотря на свой плотный график и высокие гонорары, находят время и возможности уделить внимание проблемам окружающей среды и встать на ее защиту, все увеличивается, - строй звезд, поддерживающих здоровый образ жизни, бережное отношение к земным ресурсам и экологически чистые изобретения и мероприятия, год от года растет не только за счет огромного количества добрых дел, но и всемирно известных имен, пополняющих их ряды.

Брэд Питт (Brad Pitt) является одним из организаторов конкурса дизайна по строительству экологически чистых домов, который проводился в рамках программы восстановления Нового Орлеана после урагана Катрина. Актер также участвовал в мероприятии E², призванном привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды и необходимости возведения экологически чистых домов.

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей

Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) принял участие в озвучке таких информационных программ, как «Глобальное потепление» (Global Warming) и «Планета Воды» (Water Planet), а также написал сценарий и спродюсировал фильм «Одиннадцатый час» (The 11th Hour), посвященный проблемам природопользования. К тому же, актер водит Prius и является основателем фонда по решению мировых экологических и гуманитарных проблем.

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей

К слову, в ноябре 2010 года Ди Каприо с большим трудом добрался до Санкт-Петербурга из США на Международный форум, посвященный вопросам сохранения популяции тигров, и пожертвовал в его пользу $1 млн.

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей

Джейн Гудолл (Jane Goodall) — известный приматолог и одна из самых знаменитых активисток в мире по защите окружающей среды. Гудолл является защитницей шимпанзе и мест их обитания по всему миру, путешествуя по 300 дней в году. Институт Джейн Гудолл широко известен в мире благодаря разработке новаторских программ, направленных на обеспечение охраны природных богатств и развития Африки.

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей

Роберт Редфорд (Robert Redford) дал жизнь телеканалу The Green Channel, чтобы продемонстрировать миру оригинальную серию документальных фильмов об экологичном образе жизни. Нельзя не упомянуть, что актер начал пропагандировать использование солнечной энергии еще в 70-ых. А несколько лет спустя оказал значительную помощь по сохранению Арктического Национального Заповедника (Arctic National Wildlife Refuge).

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела