Калейдоскоп
20 февраля 2013, 18:44 | Автор: Иван Рутов

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Мальдивы знамениты своей природной красотой, которая включает в себя голубой океан и белые пляжи, а также чистый воздух и приятные температурные условия. Благодаря своим необычайным подводным пейзажам и чистой воде, Мальдивы считаются одним из лучших мест в мире для любительского подводного плавания. Мальдивы состоят из 1192 коралловых островов, 50 из которых были превращены в прекрасные курорты.

Островной курорт Курумба (Kurumba)

Курумба — это первый курорт на Мальдивах, открытый еще в 1972 году. После полной перестройки в 2003 году он стал огромным курортом, по-щегольски оформленным в отличительном стиле. Курумба находится всего в 15 минутах езды на скоростной лодке от места приземления самолета.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Название курорта «Курумба» произошло от кокосовых деревьев, растущих тут в изобилии. Тропические сады, за которыми ухаживают с любовью, включают в себя оранжерею орхидей. Дорожки, находящиеся в тени деревьев, ведут с одного конца этого 15-гектарного острова круглой формы на другой. Интимные белые пляжи защищены эко-молами из выветрившихся кораллов.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Островной курорт Команду (Komandoo)

Команду — это идиллический частный курортный остров, рай шарма и элегантности, с прекрасными пляжами, песок которых похож на сахар, расположенными по обоим его концам. Остров небольшой: его длина составляет 500 метров, а ширина — всего 100 метров. Остров окружен великолепной бирюзовой лагуной и замечательными прибрежными рифами, идеально подходящими для дайвинга с маской.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Из пышной тропической растительности можно выделить 40-летнюю плантацию кокосовых деревьев. Команду очень удачно расположен, прямо у устья пролива, что делает его очень интересным для любителей подводного плавания.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Невозможно предсказать, кого вы встретите, войдя в воды лагуны: черепах, скатов или акул. Сидя на террасе в баре «Kandu», нередко можно увидеть проплывающие мимо резвящиеся стаи дельфинов.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела