Калейдоскоп
20 февраля 2013, 18:44 | Автор: Иван Рутов

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Мальдивы знамениты своей природной красотой, которая включает в себя голубой океан и белые пляжи, а также чистый воздух и приятные температурные условия. Благодаря своим необычайным подводным пейзажам и чистой воде, Мальдивы считаются одним из лучших мест в мире для любительского подводного плавания. Мальдивы состоят из 1192 коралловых островов, 50 из которых были превращены в прекрасные курорты.

До курорта можно добраться с помощью гидроплана из международного аэропорта Ибрагим Назир (Ibrahim Nasir International Airport). 20-минутный перелет порадует вас живописными пейзажами. Всего на курорте есть 81 вилла: 54 вилл на воде, с джакузи; 10 обычных вилл на воде; 12 вилл на пляже с джакузи и 5 обычных пляжных вилл.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Островной курорт Филитео (Filitheyo)

Филитео — это курортный остров, расположенный в северной части атолла Ниландху (Nilandhoo). Этот стильный курорт предлагает очень высокие стандарты проживания в прекрасных, просторных номерах. По стандартам Мальдивов, Филитео — довольно большой остров: его размеры составляют 900 на 500 метров.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Внутренняя часть острова покрыта гутой растительностью, состоящей из пальм, гевеи бразильской, мангров и сцевол. Остров не загрязнен и не испорчен, а его пляжи широки и прекрасны. На одном из пляжей со стороны океана, где есть белый песок, черепахи откладывают яйца, и если гостям курорта посчастливится — они смогут увидеть, как из них вылупляются маленькие черепашки.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Островной курорт Тулхагири (Thulhagiri)

Тулхагири расположен на атолле Северный Мале, примерно в 13 километрах от международного аэропорта Мале, до которого на скоростной лодке можно добраться всего за 25 минут. Тулхагири предлагает прекрасную комбинацию неиспорченного цивилизацией тропического острова со всеми удобствами.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

На Тулхагири есть прекрасные пляжи. Остров также известен как птичий остров, потому что вокруг него летают сотни певчих птиц, — здесь можно даже увидеть знаменитую белогрудую камышницу.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела