Калейдоскоп
20 февраля 2013, 18:44 | Автор: Иван Рутов

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Мальдивы знамениты своей природной красотой, которая включает в себя голубой океан и белые пляжи, а также чистый воздух и приятные температурные условия. Благодаря своим необычайным подводным пейзажам и чистой воде, Мальдивы считаются одним из лучших мест в мире для любительского подводного плавания. Мальдивы состоят из 1192 коралловых островов, 50 из которых были превращены в прекрасные курорты.

Пешая прогулка по белому, мягкому песку, в течение которой ваши глаза будут радовать великолепная лагуна и прибрежные рифы, занимает всего 10 минут. Остров, как будто созданный для того, чтобы по нему ходили босиком, предлагает уникальную, дружелюбную и интимную атмосферу, в которой можно спокойно исследовать одни из самых популярных мест для дайинга на Мальдивах.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Островной курорт Мааяфуши (Maayafushi)

Мааяфуши — это простой курорт в итальянском стиле, со скромными ценами, высокими стандартами, и прекрасными местами для подводного плавания в маске, работающий в стиле старой философии Мальдивов.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Небольшой, продолговатый остров растянулся практически идеально с севера на юг. На южном конце острова находится отличительный песчаный пляж-язык Мааяфуши, более короткий и широкий, чем прежде, но, тем не менее, по-прежнему прекрасный. На северном конце острова находятся бунгало на воде.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

На западной стороне острова можно насладиться послеобеденным солнцем, а также полюбоваться закатом, ну а на восточной его стороне можно найти прекрасные места для плавания с маской, расположенные недалеко от пляжа. Кораллы тянутся на семь метров до того места, где можно нырять. Рифы изобилуют черепахами, мальгашскими ночными акулами, муренами и косяками рыб, здесь можно также иногда увидеть скатов.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Островной курорт Гангехи (Gangehi)

Островной курорт Гангехи, открывшийся в 2008 году и погруженный в одну из самых соблазнительных лагун на Мальдивах, предлагает поистине эксклюзивный отдых. Остров можно по праву назвать маленьким раем богатой растительности и необычной архитектуры, которая включает в себя здания, сделанные с применением древних и дорогих видов древесины.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела