Калейдоскоп
20 февраля 2013, 18:44 | Автор: Иван Рутов

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Мальдивы знамениты своей природной красотой, которая включает в себя голубой океан и белые пляжи, а также чистый воздух и приятные температурные условия. Благодаря своим необычайным подводным пейзажам и чистой воде, Мальдивы считаются одним из лучших мест в мире для любительского подводного плавания. Мальдивы состоят из 1192 коралловых островов, 50 из которых были превращены в прекрасные курорты.

Благодаря своим белым тальковым пляжам, изумрудно голубым водам и одним из самых поразительных прибрежных рифов, он по праву может считаться раем на земле.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Айленд Хайдевей на Дхонакулхи (Dhonakulhi)

Айленд Хайдевей на Дхонакулхи, спа-комплекс и гавань для экскурсионных судов, — это роскошный бутик-курорт, расположенный на необитаемом, девственном острове, на севере Мальдивского архипелага, в частном владении. Гавань для судов на Айленд Хайдевей является первой в своем роде на Мальдивах.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Дхонакулхи — это большой остров в форме полумесяца, занимающий площадь в 234 тысяч квадратных метров. По обеим его сторонам тянутся пляжи, длина каждого из которых составляет 1,4 километра, а ширина самого острова достигает 500 метров. Кристально чистые изумрудные воды мелководной лагуны доходят максимум до груди взрослого человека и уходят далеко к горизонту, настолько, насколько их может охватить взгляд.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Остров уникален благодаря своему рифовому образованию. Рифовая система, на которой он находится, обладает природным каналом, разделяющим ее на две разные части, образуя, таким образом, естественную гавань для экскурсионных судов. Помимо кокосовых пальм, бананов и целого ряда других тропических деревьев, остров покрыт уникально богатой, пышной растительностью.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах

Островной курорт Вакаруфалхи (Vakarufalhi)

Вакаруфалхи, расположенный в юго-восточной части атолла Ари, — это один из самых излюбленных туристами Мальдивских островов, а также самое популярное место для подводного плавания.

Топ-14 островных курортов на Мальдивах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела