Калейдоскоп
11 февраля 2013, 20:27 | Автор: Иван Рутов

Лицо девочки изуродовала редкая опухоль

Лучшие хирурги мира готовят к операции школьницу из Уганды, больную фиброзной дисплазией и страдающей от опухоли массой 4,4 кг.

У Тринни Амухирве (Trinny Amuhirwe) — фиброзная дисплазия. Это заболевание характеризуется нарушением развития скелета, при котором нормальная кость замещается фиброзной тканью с элементами измененной кости. В родной Уганде операцию по удалению опухоли девочке делали дважды, но ужасный нарост на ее лице вырастал вновь.

Лицо девочки изуродовала редкая опухоль

Мать школьницы рассказывает, что с годами лицо ее дочери изменилось до неузнаваемости: «Вначале это был небольшой нарост на лице, похожий на косточку. Я думала, что он пройдет, исчезнет, но нарост продолжал расти. Через два месяца после первой операции опухоль опять появилась. С тех пор она становилась все больше и больше. Я уже не могла смотреть на лицо дочери, но Тринни вела себе очень мужественно».

Лицо девочки изуродовала редкая опухоль

Сейчас опухоль девочки весит 4,4 кг. Из-за нее Тринни перестала видеть на один глаз. Также у ребенка появились проблемы с зубами — опухоль стала постепенно их сдавливать. Без лечения у африканки нет никакой надежды. Но, благодаря пожертвованиям сердобольных людей и опыту хирургов, у нее появился шанс.

Лицо девочки изуродовала редкая опухоль

Сейчас Тринни ожидает госпитализации в Госпитале Кромвеля (Cromwell Hospital) в Лондоне. Во время процедуры удаления опухоли лучшими врачами мира будет использоваться только новейшее оборудование. Эта уникальная 15-часовая операция стала возможной благодаря действиям благотворительного фонда Великобритании «Лицом к миру» («Facing the World»).

Лицо девочки изуродовала редкая опухоль

Операция будет проведена бесплатно, на деньги обычных людей, финансирующих фонд своими пожертвованиями. Дальнейшее лечение Тринни также оплатят благодетели. Стоит отметить, что одна только палата интенсивной терапии, куда девочку переведут после удаления опухоли, стоит около £65 тысяч.

Лицо девочки изуродовала редкая опухоль
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела