Калейдоскоп
31 января 2013, 17:57 | Автор: Иван Рутов

Лучшие журнальные обложки года

Интернет-издание Creativity-Online подвело итоги минувшего года, назвав десятку самых лучших - умных, красивых и злободневных - обложек журналов за 2012 год.

Обложка еженедельника Bloomberg BusinessWeek (5-11 ноября) с надписью: «Это глобальное потепление, идиот».

В конце октября ураган Сэнди основательно потрепал юго-восток США, затопив часть Нью-Йорка, парализовав движение транспорта и лишив электричества миллионы людей. Помимо прочего он задел и популярный журнал о бизнесе, превратившись в одно из важнейших дел для едва ли не главного инвестора издания.

Лучшие журнальные обложки года

Обложка выпуска New York от 12 ноября.

Пока Bloomberg Businessweek рассказывал читателям о том, что случилось с журнальной типографией, New York разместил потрясающую фотографию, сделанную Айваном Бааном (Iwan Baan) с вертолета. В декабре в Музее современного искусства начали продавать открытки с этим снимком. Деньги от продаж поступят в фонд восстановления Нью-Йорка.

Лучшие журнальные обложки года

Обложка ноябрьского Vice.

Сирийский конфликт начался в марте 2011 года, когда демонстранты начали требовать освобождения политических заключенных. И в США его отголоски то стихали, то нарастали. Попытавшись раскрыть «Сирийский вопрос», журнал Vice опубликовал на обложке снимок в стиле «Безумного Макса».

Лучшие журнальные обложки года

Лейтон Мистер (Leighton Meester) на обложке ноябрьского Flaunt.

Стоило закончиться сериалу «Сплетница», как 26-летняя актриса согласилась на эротическую фотосессию для независимого издания, появившись заодно и на его обложке.

Лучшие журнальные обложки года

Барак Обама (Barack Obama) на обложке журнала Time от 31 декабря.

После успешной президентской кампании Обама оказался в гуще сложных переговоров, чтобы избежать так называемого «бюджетного обрыва», и столкнулся с последствиями трагедии в Сэнди-Хук, штат Коннектикут, США. Фото на обложке Time отлично передает настроение президента.

/По материалам fresher.ru/

Лучшие журнальные обложки года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела