Калейдоскоп
27 января 2013, 16:23 | Автор: Иван Рутов

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

Очередной случай стрельбы в учебном заведении произошел 23 января в колледже Lone Star недалеко от Хьюстона, штат Техас. Причиной инцидента, предположительно, стала ссора двух мужчин, которые были госпитализированы, а затем задержаны. Помимо стрелявших были ранены еще 2 человека. Несмотря на то, что США бесспорно занимает первое место среди подобных трагедий, - это не единственная страна, где в результате массовых убийств погибают школьники и студенты. ВНИМАНИЕ! МАТЕРИАЛ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ! 18+

Войдя в школу перед началом трагедии, Гамильтон направился к спортзалу и открыл огонь по 5-летним учащимся первого начального класса. Затем он направился на игровую площадку, где в это время проходил урок на открытом воздухе. При себе стрелок имел 743 патрона и произвел в общей сложности 109 выстрелов.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

24 марта 1998 года

Школа Джонсборо, штат Арканзас, США


В результате стрельбы, открытой учениками школы, 11-летним Эндрю Голденом и 13-летним Джонсоном Митчеллом, погибли 4 ребенка и учительница. Более 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

Подростки, устроившие стрельбу, были захвачены полицейскими, оперативно прибывшими на место происшествия. На следствии Митчелл и Голден признались в совершении массового убийства, но свои мотивы объяснить так и не смогли. Оба получили наказание в виде лишения свободы до наступления совершеннолетия — по 8 и 10 лет соответственно.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

20 апреля 1999 года

Школа «Колумбайн», округ Джефферсон, Колорадо, США


Ученики старших классов Эрик Харрис и Дилан Клиболд напали на учеников и персонал своей школы с применением стрелкового оружия и самодельных взрывных устройств, ранив в общей сложности 37 человек, из них 13 — смертельно. После этого нападавшие застрелились сами.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

В день массового убийства юноши расставили в столовой несколько самодельных бомб с таймером, вернувшись затем на школьный двор, — школьники собирались открыть огонь по людям, выбегающим из здания через главные входы после взрывов.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела